Архангельскому музыкальному колледжу исполнилось 80 лет

28.04.2015 / 12:50

Музыка - это больше чем профессия. Для студентов музыкального колледжа музыка - это призвание. На юбилейном концерте и седовласые маэстро и те, кто только начинает свой путь в музыку. Кстати, в колледже часто вместо имени студента называют инструмент, например -"студентка Новоселова - фортепиано".

Дарья Новоселова, студентка фортепианного отделения:

- Это творческое место, творческие люди, постоянно происходят какие-то мероприятия, концерты, мастер-классы, всегда бурлит жизнь в колледже я обрела друзей - таких же творческих, неординарных людей.

У истоков учебного заведения стояли энтузиасты краевого радио и таланты из народного коллектива Антонины Колотиловой. Юбилейный концерт открыл камерный оркестр Владимира Онуфриева - в его составе тоже бывшие студенты музколледжа. И половина артистов Государственного Северного хора - тоже выпускники колледжа, тогда еще музыкального училища. Приехали и звезды - выпускники Архангельского музучилища: солист московского театра Вячеслав Леонтьев, "Золотой голос Литвы" Лилия Губайдуллина.

Лилия Губайдуллина, лауреат международных конкурсов, "Золотой голос Литвы":

- Мой первый и мой любимы педагог - Стрелкова Марина Ивановна, а также первый педагог по фортепиано Усачева Ирина Васильевна - это 2 моих самых любимых педагога.

Сегодня в музколледже и свой ансамбль барабанщиков, и джаз-бенд, и оркестр народных инструментов и эстрадный ансамбль, а теперь еще и свой музыкальный театр "Свободное дыхание".

Ирина Губина директор Архангельского музыкального колледжа:

- То новое, чем мы сейчас стали заниматься - это подготовка студенческих спектаклей, вот 4-5 мая мы приглашаем всех жителей Архангельска на спектакль студенческого театра "Золушка". Несколько концертов у нас посвящены нашим замечательным педагогам. Конечно в нашей праздничной программе будет и концерт, посвященный Великому празднику Дню Победы - 7 мая мы приглашаем тоже всех наших жителей.

 

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Александр Чалков)

назад
17140



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.