Архангельскому ЦБК - 76 лет

26.08.2016 / 12:50

Сегодня 76 лет Архангельскому ЦБК. Первоначально предприятие производило оберточную бумагу и порох. Сейчас АЦБК - одно из ведущих лесохимических производств России и Восточной Европы. Выпускает картон, целлюлозу, тетради и различные виды бумаги. География поставок – около 50 стран мира. В модернизацию оборудования за последние 10 лет вложено около 28 миллиардов рублей. Сейчас на Архангельском ЦБК работают почти 4 тысячи человек. Коллектив предприятия поздравил советник по инвестициям компании "Палп Милл Холдинг" Владимир Крупчак. Он пожелал исполнения всех намеченных планов и новых трудовых побед.

В день рождения АЦБК лучших сотрудников наградили почетными грамотами. Поздравил работников и областной депутат Андрей Палкин. Также он посетил местный дом-интернат и фанерный завод.

Утро на архангельском ЦБК начинается с приятных новостей. В преддверии Дня рождения города и комбината лучших сотрудников награждают почетными грамотами. Предприятие, которому в этом году исполнится уже 76, для Новодвинска и прошлое, и настоящее, и будущее. Пожать руку передовикам производства пришли городской глава - Сергей Андреев и областной депутат Андрей Палкин.

Андрей Палкин, депутат Архангельского областного Собрания, фракция "Единая Россия":

- Пожелать вам больших производственных успехов, пожелать вам больших объемов, больших заказов, пожелать вам процветания вашего комбината!

Сергей Андреев, глава администрации г. Новодвинска:

- На сегодня комбинат, как и всегда, это гордость нашего Новодвинска. Труженики его - это золотой фонд нашего Новодвинска. Огромная благодарность Архангельскому ЦБК за его помощь в организации благоустройства наших аллей, в помощи нашим образовательным учреждениям, нашим муниципальным организациям, потому что нам без комбината было бы очень сложно держать город вот в этом состоянии.

Целлюлозно-бумажный комбинат - не единственное место, куда во время своего визита в Новодвинск заехал депутат Архангельского областного Собрания Андрей Палкин. Дальше в местный дом-интернат, где воспитывают детей с серьезными нарушениями интеллекта. Здесь у народного избранника встреча с коллективом.

Андрей Палкин, депутат Архангельского областного Собрания, фракция "Единая Россия":

- Это областное учреждение, у которого как всегда нехватка средств, нехватка зарплат, и все это надо решать. Но решать это в рамках областного бюджета очень сложно. Надо привлекать какие-то дополнительные финансы из федерального бюджета. И поэтому будем рассуждать и разбираться во всех этих тонкостях.

Тонкостей хватает и на архангельском фанерном заводе. Здесь Палкин разговаривает с заводчанами - как производственник и производственниками. Говорит о том, что времена сейчас может и трудные, но рук опускать не стоит. Мебельный цех специализируется на выпуске детской мебели. Новую партию стульев вот-вот отправят в очередное дошкольное учреждение. Но конек фанерного завода - производство фанеры высокого качества. Ее экспортируют во многие страны мира.

Клавдий Рогатых, главный инженер Архангельского фанерного завода:

- В последнее время правда у нас есть проблемы со сбытом, поскольку внутренний рынок просел, цены упали. Но тем не менее живем и работаем нормально. Выпускаем фанеру высокого качества, примерно 70-75 процентов на экспорт, выпускаем мебель обычную стандартную.

Сегодня на заводе трудятся 150 человек. На архангельском ЦБК еще 4 тысячи. А благополучие города зависит от каждого его жителя, отметил в завершение своего визита Андрей Палкин.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Михаил Долинин)

назад
23281



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.