Архангельский театр драмы подготовили для студентов специальную акцию

27.01.2016 / 12:10

"Счастливый билет" бывает не только в автобусе, но и в театре. Специальную студенческую акцию подготовил Архангельский театр драмы. Она продлится до конца недели. У студентов будет возможность не только посмотреть спектакли, но и стать участниками розыгрыша. Главный приз - бесплатный билет на февральские постановки.

Светлана Синицына, специальный корреспондент:

- Не успели отшуметь новогодние представления в Архангельском драматическом, как труппа уже паковала чемоданы, декорации и костюмы на выезд. Сначала актёры отправились в кенозерскую глубинку. А вот сейчас их пригласили в Заостровье.

Поехали со спектаклем "Ехай". Это премьера. Причем, её играют молодые актёры, в стенах театра работает творческая студия "Игроки". А ещё они студенты Ярославского театрального института.

- Он видать подумал. Козёл ничего подумать не может.

С этого сезона молодёжные ряды драматического пополнились двумя выпускниками Нижегородского театрального вуза.

Андрей Голошапов, актёр Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова:

- Всё понравилось, труппа приняла тепло и я быстро и легко влился в коллектив.

В День российского студента драмтеатр объявил акцию "Счастливый билет". Она продлится до конца недели. Контрамарку на спектакли февральского репертуара получат все студенты-счастливцы, которые придут в театр и поучаствуют в розыгрыше.

Виктория Слободенюк, руководитель маркетингового отдела Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова:

- Студент должен прийти со студенческим билетом, заполнить небольшую анкету. Эти анкеты будут принимать участие в розыгрыше призов, пока студенты смотрят спектакль, после окончания спектакля в холле будет табличка победителя.

В афише этой январской недели - премьеры последних лет, а также "спектакли-долгожители". Так, куртуазную драму "Опасные связи" пять лет назад поставил на архангельской сцене Народный артист России Владимир Коренев, известный миллионам зрителей по роли Ихтиандра в фильме "Человек - амфибия".

- Гораздо приятнее подглядывать в замочную скважину.

Ещё старше спектакль "Очень простая история". У Александра Дубинина в постановке роль Петуха. Как признаётся актёр, эту душевную, лирическую комедию он всегда играет с огромным удовольствием.

Александр Дубинин, актёр Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова:

- Раз зрители, - и мы это слышим, эти спектакли любят, то хочется радовать зрителей и самим радоваться вместе с ними.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Игорь Истомин)

назад
20540



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.