Архангельский молодёжный театр готов к олимпийским выступлениям

18.02.2014 / 15:00

 Архангельский молодёжный театр готов к олимпийским выступлениям. Сегодня труппа уехала в Сочи. А уже завтра первый спектакль на улице. Пошёл обратный отсчёт. Артисты Архангельского молодёжного театра стартуют в Сочи. Ещё одна - последняя репетиция в родных стенах и в аэропорт. Это фирменная речёвка архангельских артистов. Но главное, что в их театральном багаже - "Не любо - не слушай". В хорошо известную постановку по сказкам Писахова и Шергина артисты добавили ещё и колоритный реквизит - стиральные доски. Своими выступлением, а также в качестве болельщиков на трибуне, труппа будет вселять победный дух в российских спортсменов.

Виктор Панов, художественный руководитель Архангельского молодёжного театра:

- Моё поколение выросло болельщиками. Мы болели за всё, бросали всё, когда наши играли в хоккей. Ну люди на деревьях висели, когда "Водник" играл, и я тоже висел. Естественно будем болеть за наших. За наших!

Кстати, художественный руководитель признался, на Играх в Москве он плакал, когда улетал олимпийский Мишка. Сейчас Виктору Панову не до сантиментов. В Сочи нужно дать девять уличных представлений на разных площадках. А ещё успеть хоть "одним глазком" посмотреть соревнования. Некоторые артисты к спорту давно "неровно дышат".

Ольга Халченко, актриса Архангельского молодёжного театра:

- Отжиматься очень любила, нравилось ставить рекорды в школе среди девочек и мальчиков даже.

А вот Евгений Шкаев напротив. Едет в Сочи, потому что так надо, для него это только гастроли!

Светлана Синицына, корреспондент:

- Уже завтра в Сочи артисты дадут первый спектакль. Я уверена, что после их выступлений количество медалей в копилке российской олимпийской сборной заметно прибавится.

 

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Сергей Телов, Александр Прилуцкий.)

назад
11487



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.