Архангельский драматический театр к завершению сезона готовит зрителям массу сюрпризов

01.06.2016 / 19:00

Архангельский драматический театр готовится к завершению сезона. Но труппа не спешит расставаться со зрителем. Афиша на июнь полна неожиданностей. Будут даже "ночные показы". Помимо этого, в театре репетируют премьеру.

Светлана Синицына, специальный корреспондент:

- 83 сезон в Архангельском драматическом подходит к завершению. Но точку ставить ещё рано. 12 дней на двух сценах спектакли для взрослых и детей. Причём, работает акция "доступный" театр.

Традиционно цена билетов на постановки июньского репертуара снижена. У зрителей появится возможность в один вечер увидеть спектакль в двух версиях - мужской и женской. Речь идёт об "Искусстве". А между действиями выпить кофе за счёт театра. Также уже в традиции и "ночной показ", - время начала спектакля в девять вечера. Ближайшая пятница закончится софоклофской трагедией. "Царь Эдип. Прозрение". Надо отметить, что в этой постановке заняты шесть актёров театра, которые только что успешно закончили Ярославский театральный институт, - пятеро с "красным дипломом". А закрывать сезон труппа будет недавними премьерами. Для маленьких зрителей "Царевна Лягушка", а для взрослой публики "Скупой". Но и это ещё не все. Для заядлых театралов "на десерт" сезона театр готовит новую постановку "Русская народная почта", в которой заняты Тамара Волкова и Андрей Калеев.

Андрей Калеев, актёр Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова:

- Об одиночестве. Когда брошенные старики остаются одни и как выходят каждый из этого положения.

"Закрытый показ" планируют на середину июня. А саму премьеру сыграют в начале нового сезона. Вообще, как обещают в архангельском драматическом, следующий театральный год будет "сезоном премьер".

Андрей Тимошенко, и.о. директора Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова:

- Бертольт Брехт, Дюрренматт, Толстой "Холстомер" и это будет и современная пьеса, которую сейчас рассматриваем. 27 ноября будет "Гроза". На новый год у нас будет "Золотой ключик" - замечательная музыкальный спектакль.

Кстати, о билетах на новый сезон можно побеспокоиться уже летом.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Михаил Долинин)

назад
22183



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.