Архангельский цирк "Весар" пополнился тридцатью новичками

15.06.2016 / 13:00

В архангельском цирке "Весар" пополнение. В этом году к эквилибристам, жонглерам, акробатам добавились около 30 новичков. Коллектив достиг таких размеров, что пришлось открывать филиал в одном из округов Архангельска.

Ей всего 5 лет - но она уже звезда цирка. София - воздушная гимнастка и летать для нее - это также как ходить. Все просто - страховочную петлю на ножку - и вот Соня уже под куполом, вернее - под потолком. Арены у "Весара" как не было, так и нет. А вот победы множатся с каждым сезоном. София победила на первом же своем фестивале. Строгое жюри мастеров цирка было единодушно - самородок.

Софья Абрамовская, победительница в жанре "Воздушная гимнастика", номинация "Соло" фестиваля "Планета цирк":

- Очень весело там было выступать. Весело, красиво, очень интересно и очень нравится летать. - А ты не боишься летать? - Нет.

Дима Мальцев - осваивает эквилибр, всего год и тоже очень успешно - в "Весар" пришел из спортивной гимнастики, и вот уже - бронзовый призер цирковых соревнований.

Дмитрий Мальцев, бронзовый призер в жанре "Эквилибр" в номинации "Соло" фестиваля "Планета цирк":

- С 2015 года в феврале я пришел заниматься, на катушки я встал за полгода. Сначала нужно все повторить, сформулировать в голове, главное не волноваться и говорить что все будет хорошо. В цирковое училище после 9 класса.

Соперники на фестивале "Планета цирк" были сильные - особенно Пермские циркачи, они и взяли Гран-ПРИ. У "Весара" три награды - первое, третье место и специальный приз- Диплом за оригинальность номера "Воздушный полет".

Алена Прилуцкая руководитель младшей группы детского цирка "Весар":

- В первую очередь оценивается сложность трюка, ну также надо показывать свою улыбку, артистизм - это обязательно. Психологически очень тяжело для них и тяжело также и для тренера. Потому что ты волнуешься и за них и за себя.

В этом году в "Весар" пришло около 30 новичков. Теперь в коллективе почти 60 человек. Желающих заниматься так много, что пришлось открыть филиал в клубе Космос поселка 3 лесозавода.

Анастасия Щербань руководитель Архангельского детского цирка "Весар":

- Все хотят заниматься - может играет роль то, что у нас занятия бесплатные, ну соответственно может это сыграло роль, может то, что дети видят успехи своих сверстников, успехи "Весара" к чему-то тянутся, стараются чего-то достичь.

И впервые - крутые жонглеры цирка "Весар", этот номер еще в работе, и его пока не видел никто. К вершинам цирковое искусство восходит в старом ДК на окраине города. "Весару" уже 30 лет, но за все это время помещения в центре так и не нашлось. Но несмотря на это наши циркачи в числе лучших коллективов России. Сейчас они приглашены в Финляндию, где представят программу дружбы "Голуби мира".

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Алексей Круглов)

назад
22366



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.