Архангельский ЦБК приобрёл две мобильные клиники

13.05.2016 / 11:57

Дети из отдалённых сёл и деревень области смогут пройти комплексное медицинское обследование и лечение. Две мобильные клиники приобрёл Архангельский ЦБК. Специализированные комплексы на базе большегрузных автомобилей поступят в регион уже в сентябре.

- Мобильные педиатрические клиники состоят из 4-х кабинетов...

Снаружи - это обычные грузовики, а вот внутри - современная больница. Директор детского медицинского центра рассказывает, какое важное приобретение сделал для Поморья Архангельский ЦБК. Комбинат выделил средства на покупку двух передвижных мобильных клиник. В одной из машин будет новейший стоматологический кабинет. Другую займёт педиатрическое отделение. Опытные специалисты будут курсировать по районам области и проводить комплексное обследование здоровья юных северян.

Алла Зорина, директор детского медицинского центра "Здоровый малыш":

- Мобильные клиники - такой масштабный проект, он беспрецедентный для Архангельской области, тем более, в рамках ОМСа, то есть бесплатно для детского населения Архангельской области. Клиники оснащены всем необходимым оборудованием, которое позволит проводить анализы, все виды УЗИ и осматривать со специалистами, которые иногда отсутствуют в районах. Таких, как детский эндокринолог, детский уролог-андролог.

Решение о покупке современных автомобилей было принято на недавнем Совете директоров Архангельского ЦБК. Активное содействие в этом вопросе оказал советник по инвестиционной политике Владимир Крупчак. Врач по первому образованию, он как никто другой знает о потребностях региона в качественной медицине. Мобильные клиники позволят проводить обследование детей, прежде всего, в глубинке. Там, где сегодня работают леспромхозы группы компаний "Титан" и реализуется приоритетный инвест.проект Архангельского ЦБК.

Дмитрий Зылёв, генеральный директор Архангельского ЦБК:

- Владимир Ярославович Крупчак, прекрасно зная потребность в подобного рода технике и услугах населению, поддержал полностью выделение этих средств. На сегодня мы можем с уверенностью сказать, что машины придут уже в сентябре этого года и у нас есть договорённость, что первые осмотры пройдут в городе Новодвинске.

Специалисты говорят: мобильные клиники без труда доберутся и до самых отдалённых сёл и деревень. За год медицинские комплексы смогут обследовать до 16-ти тысяч маленьких северян.

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Михаил Долинин)

назад
21910



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.