Архангельский "Водник" завоевал путёвку в плей-офф Чемпионата России

26.02.2015 / 12:50

Незадолго до стартового свистка в матче между "Волгой" и "Водником" стало известно, что архангельские хоккеисты вне зависимости от исхода этой встречи попадают в плей-офф. Но интрига все же сохранялась. В случае поражения наши остались бы восьмыми и в четвертьфинале попали на красноярский "Енисей". Победа позволяла подопечным Олега Батова подняться на седьмую строчку и сразиться с московским "Динамо".

Дмитрий Разуваев, защитник команды "Водник":

- Это две ведущие команды в России. Интересно и с той, и с другой командой играть. А с динамо Москвой дополнительная мотивация. Они единственная команда, которой мы дома проиграли.

Штурм ворот "Волги" хоккеисты "Водника" начали с первых минут. И уже на седьмой - открыли счет. Гости пытались не прижиматься к своим воротам и временами опасно отвечали. Однако в завершающей стадии атак эффективнее действовали архангельские хоккеисты. На 28 минуте Максим Чермных забил второй мяч в матче. 2:0. На 35 минуте хоккеисты "Волги" заработали пенальти. К точке подошел воспитанник "Водника" Артем Шеховцов. И под оглушительный свист трибун отправил мяч в сетку Андрея Рейна. 2:1. До перерыва хоккеисты "Водника" забили еще два мяча. После розыгрыша углового на 41 минуте мяч в сетку добил Юрий Радюшин, а на 42 минуте поздравления партнеров принимал капитан команды Евгений Дергаев. 4:1.

Александр Антонов, нападающий команды "Водник":

- В первом тайме не знаю с чем было связано, может давил на нас, ну в принципе результат не давил, где-то пытались так сыграть индивидуально больше, поняли потом, что так не получится с любой командой сыграть, и что все равно надо играть в комбинационный хоккей.

Ульяновская "Волга" в этом сезоне звезд с неба не хватает. В 23 матчах всего одна победа. В Архангельск последняя команда Чемпионата приехала в далеко не оптимальном составе. Но все равно ульяновцы пытались нагнетать обстановку у ворот хозяев.

Вячеслав Манкос, главный тренер команды "Волга":

- Не хватило сил, 12 игроков. Стартовый состав состоял из 18-16 летних мальчишек. И насколько они сейчас готовы, настолько готовы.

Архангельские хоккеисты во втором тайме раз за разом буквально разрывали оборону соперника. Трижды отличился Евгений Дергаев. Еще один забитый мяч на счету Александра Серова. Итог - 8:1.

Олег Батов, главный тренер команды "Водник":

- Настраивались, конечно, на победу. По игре комментарий: выиграли 8:1, очень много моментов не доиграли. Как-то у нас в этом сезоне, мы в живот бросаем вратарю.

Предварительную часть Чемпионата "Водник" закончил на седьмом месте. И 28 февраля на льду стадиона "Труд" в первом матче четвертьфинала сыграет с московским "Динамо".

 

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Александр Прилуцкий)

назад
16336



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.