Архангельский "Водник" во втором этапе Чемпионата России обыграл красноярский "Енисей"

13.02.2017 / 12:40

Архангельский "Водник" одержал первую победу во втором этапе Чемпионата России по хоккею с мячом. В гости в столицу Поморья приехал красноярский "Енисей". Ключевым эпизодом встречи стало удаление с поля. Уже на седьмой минуте матча красно-белые остались в меньшинстве.

Енисей приехал в Архангельск играть на победу. Красноярская команда вышла на поле и моментально организовала на ворота "Водника" голевую атаку - третья минута матча. Автор мяча Иван Швецов. А дальше, пожалуй, ключевой эпизод игры. Александра Антонова на скорости сбивает Михаил Прокопьев. За подножку арбитр удаляет красноярского игрока на 10 минут. Тот с решением судьи не согласен. Но рефери непреклонен и за эмоции показывает Прокопьеву красную карточку.

Иван Максимов, главный тренер команды "Енисей", г. Красноярск:

- Уже на шестой минуте мы остались на одного игрока меньше. Естественно, что силы не бесконечны, ребята старались. Нам хватило сил на полтора тайма, скажем так.

"Водник" продолжал нагнетать. "Енисей" перешел на контратаки. На тридцатой минуте матча красноярцы зарабатывают угловой, после которого второй мяч в ворота нашей команды забивает Олег Толстихин. На перерыв команды уходят при счете 0:2 в пользу гостей.

Евгений Дергаев, капитан команды "Водник":

- Залети два гола в первом тайме, я думаю, что может быть и полегче бы первый тайм сложился. А у нас не везло, где-то штанги, мимо ворот бьем. Из игры в игру такое происходит. Надеялись, что когда-то уже забьем наконец-то.

Через две минуты после свистка на второй тайм желто-зеленые зарабатывают угловой. Удар Сергея Калинина достигает цели - 1:2. Проходит пять минут и Дергаев сравнивает счет. "Енисей" берет тайм-аут. Но "Водник" продолжает атаковать. И чересчур увлекается. Быстрый проход Алмаза Миргазова по флангу приносит красноярцам преимущество. 2:3. Но после забивали только наши - Пивоваров, Антонов и снова Дергаев. Счет 5:3.

Дмитрий Савельев, игрок команды "Водник":

- На самом деле мы играли также, как и в первом тайме. Пытались создавать моменты. Пошел мяч в ворота - слава богу.

Точку в матче поставил Олег Пивоваров. На 84-ой минуте с передачи капитана "Водника" он сделал счет 6:3. Теперь наши хоккеисты летят в гости к "Енисею". Матч состоится уже в этот четверг.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Александр Чалков)