Архангельский "Водник" в тяжелейшем матче одержал победу над красногорским "Зорким"

18.02.2014 / 12:00

Архангельский "Водник" в тяжелейшем матче одержал победу над красногорским "Зорким". По ходу встречи желто-зеленым дважды приходилось отыгрываться. Но архангельские хоккеисты проявили характер и вытащили игру. 6:5. Матч против "Зоркого" для архангельских хоккеистов последняя домашняя игра в чемпионате перед серией плей-офф. К этой встрече команды подошли соседями по турнирной таблице. "Зоркий" борется за третье место, "Водник" пытается удержаться на пятом. В первые минуты встречи хоккеисты осторожно пытались нащупать слабые места в обороне соперника.

Эдуард Трифонов, главный тренер команды "Водник":

- Разведка была боем. Они сыграли вторым номером. Они нас ждали, что мы побежим сразу, мы тоже старались не бежать сразу, контратаку чтобы не пропустить.

Поддержать "Водник" в этом матче пришли три тысячи болельщиков. Но мало кто верил, что "желто-зеленые" смогут добыть очки во встрече с одним из лидеров чемпионата. И уже на 10-ой минуте встречи Александр Антонов совершил фол последней надежды в своей штрафной. Судья указал на точку. Лучший снайпер этого сезона Алексей Доровских с 12-ти метровой отметки не промахнулся. 1:0. Но уже спустя 9 минут "Зоркий" ответил тем же. Гости уложили на лед Алексея Гладышева. Пенальти уверенно реализовал Евгений Дергаев. 1:1. На 30-ой "Зоркий" получил еще один двенадцатиметровый в свои ворота. На этот раз удар Евгения Дергаева отразил голкипер. Но на добивание первым успел Юрий Радюшин. 2:1.

Александр Антонов, нападающий команды "Водник":

- Пенальти - это тоже игра. моменты были. нарушение в штрафной - это пенальти это тоже моменты. Не знаю, гол — хорошо.

Удержать преимущество хоккеисты "Водника" не сумели. До перерыва гости дважды огорчили стража ворот архангельской команды Григория Лапина. Оба мяча на счету Алексея Доровских. Еще в конце первого тайма хоккеисты "Водника" получили солидное численное преимущество. На скамейке штрафников сразу трое хоккеистов "Зоркого". Реализовать большинство удалось в самом начале второй половины встречи. Гол на счету Юрия Радюшина. 3:3. И "желто-зеленые" поверили в свои силы. На 55-ой минуте после удара Олега Рязанова "Водник" второй раз за матч вышел вперед. 4:3. Спустя еще 5 минут великолепную передачу Юрия Погребного замкнул Александр Антонов. 5:3.

Алексей Доровских, нападающий команды "Зоркий:

- Во втором тайме начали в меньшинстве сразу пропустили. Потом, конечно, еще удачно забил "Водник". Потом уже лед испортился, не знаю, наверно сил не хватило просто в конце.

Хоккеисты "Зоркого" не сдались. Создавали моменты. Но и "Водник" не собирался дарить оппоненту замаячившую на горизонте победу. За 15-ть минут до конца встречи гости сократили отставание. "Водники" спустя минуту вернули комфортную разницу в счете. Но буквально через мгновение пропустили снова. 6:5.

Алексендр Антонов, нападающий команды "Водник":

- Борьбы было много, даже через-чур. уже начинали заводиться порой. не знаю, когда повели, немножко, может задрожали, инициативу упустили.

Концовка матча получилась напряженной. "Водник" всей командой оборонялся. Хоккеисты "Зоркого" устроили последний штурм. За 7-мь минут до финального свистка мяч едва не оказался в воротах Григория Лапина. Но "желто-зеленые" выстояли и заработали очки в тяжелейшем матче. Теперь "Воднику" предстоят три выездных встречи. Первая в воскресенье против "Уральского Трубника".

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Александр Чалков.)

назад
11483



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.