Архангельский "Водник" готовится к восьмому марта

05.03.2014 / 15:00

Архангельский "Водник" готовится к восьмому марта. В праздничный день клуб, возможно, сыграет домашнюю игру. Это случилось из-за вчерашнего проигрыша "Уральскому Трубнику". Таковы правила плей-офф. Встреча прошла в Первоуральске. Начало матча против "Уральского Трубника" сложилось для архангельских хоккеистов неудачно. Уже к середине первого тайма в ворота Григория Лапина влетело четыре безответных мяча.

На 30-ой минуте "Водники", наконец, смогли размочить счет. Назначенный в ворота "Уральского Трубника" пенальти реализовал Иван Козлов. 4:1. Почти сразу хозяева льда получили еще один двенадцатиметровый в свои ворота. Но на этот раз голкипер первоуральцев Александр Морковкин справился с ударом Ивана Козлова. Цифры 4:2 загорелись на табло на 38-ой минуте. Точный удар на счету капитана "желто-зеленых" Евгения Дергаева. В концовке первой поволины встречи команды сумели отличиться еще по разу.

Евгений Дергаев, капитан команды "Водник":

- Длительная поездка на нас сказалась, начали очень вяло, не сразу вошли в игру. Когда только пропустили 4-ый мяч стали играть в свою игру. Не забили много моментов. Будем работать.

После перерыва первоуральцы получили солидное численное преимущество. На скамейку штрафников почти одновременно отправились сразу трое хоккеистов "Водника". Однако это не помешало северянам сократить разрыв до минимального. Четвертый мяч в ворота хозяев провел Юрий Радюшин. 5:4. Но не прошло и минуты как северяне пропустили вновь. 6:4. Хоккеисты "Водника" пытались отыграться. Атаковали. Все стало ясно за 5-ть минут до конца матча, когда "желто-зеленые" пропустили 7-ой мяч в свои ворота. 7:4 - победа "Уральского Трубника". После матча впечатлениями об игре поделились тренеры команд.

Олег Батов, и.о. главного тренера команды "Водник":

- Хоккей получился достаточно открытый, атак много, контратак много и моментов много. Это еще раз доказывает, что в этом году чемпионат очень интересный. Все команды практически равные. Очень много хороших. Если команда находится на каком-то другом месте - это еще ни о чем не говорит.

Алексей Жеребков, главный тренер команды "Уральский Трубник":

- Водник сильная команда, скоростная. Контр-атаки говорили, что нельзя пропускать, но получилось как получилось. Четыре мяча пропустили и еще могли пропустить. То что подставлялись и Саша Морковкин здорово сыграл.

Теперь "Воднику" предстоят ответные встречи в Архангельске. Первая уже 7 марта. В этом году серия плей-офф играется до двух побед. Если архангелогородцы сумеют взять реванш, ещё один матч состоится в международный женский день.

 

(Видеоматериал подготовила Татьяна Вергилес.) 

назад
11666



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.