Архангельские врачи стали победителями всероссийского конкурса

24.06.2014 / 15:06

Врачи из Архангельска стали лучшими сразу в трех номинациях ежегодного Всероссийского профессионального конкурса. На федеральном уровне отмечены эндокринолог Зоя Бахтина, врач-дерматовенеролог Иван Ленив и офтальмолог Елена Рябоконь. Елена Рябоконь работает офтальмологом 18 лет. Сейчас она заведует отделением Архангельской клинической офтальмологической больницы. Очень гордится своим коллективом и современным оборудованием, которое позволяет на ранней стадии выявить катаракту, глаукому и онкологические заболевания глаз.

Елена Рябоконь, врач-офтальмолог, лауреат Всероссийского конкурса врачей:

- Самое распространенное заболевание — катаракта. Выявляем заболевание, направляем на операцию, и он возвращается почти со 100-процентным зрением, и получаешь такое удовлетворение, что человеку ты помог.

Коллеги Елены Павловны говорят о ней как о талантливом руководителе и хорошем враче.

Лидия Калинина, врач-офтальмолог:

- Мне очень нравится в Елене Павловне ее клиническое мышление, и я всегда так рада, когда мне удаётся побывать на ее осмотрах пациентов, для меня всегда это очень хороший урок. Ну и, конечно, она очень внимательна, как хороший доктор.

Ещё один лауреат конкурса врач Зоя Бахтина. Она возглавляет эндокринологический лечебно-консультативный центр первой горбольницы. Также ежедневно ведет приём.

Зоя Бахтина, врач-эндокринолог, лауреат Всероссийского конкурса врачей:

- Каждый второй пациент, который обращается к нам - это пациент с патологией щитовидной железы, каждый третий - это пациент с сахарным диабетом, каждый четвертый - с ожирением.

Заболеваний эндокринной системы с каждым годом становится всё больше, например, диабета второго типа, то есть возникшего в результате ожирения. А заболевания щитовидной железы в Архангельской области фиксируются чаще, чем в среднем по России. Поэтому особое внимание в центре уделяют диагностике.

Зоя Бахтина, врач-эндокринолог, лауреат Всероссийского конкурса врачей:

- За последние 3 года нам удалось увеличить количество пункционных биопсий, что позволяет на ранней стадии выявлять онкологические заболевания щитовидной железы, количество биопсий за последние 3 года у нас увеличилось практически в 5 раз.

Но, как говорит Зоя Энверовна, работать всегда есть над чем. Например, снижена выявляемость остеопороза и сахарного диабета. И сейчас в эндокринологическом центре, возглавляемом лучшим врачом России, думают над тем, как улучшить диагностику этих заболеваний. И вместе со своими пациентами бороться за здоровую жизнь.

 

(Видеоматериал подготовили: Нина Костылева, Сергей Телов)

назад
13080



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.