Архангельские выпускники примут участие в международном конкурсе профмастерства в Бразилии

03.06.2015 / 18:20

В Архангельском техникуме строительства и городского хозяйства новенький стенд "Мы вами гордимся" с фотографиями героев - Сергея Никитина и Евгения Кузнецова. Ребята вернулись с грандиозной победой. У них золотые медали Национального Чемпионата по профмастерству "Ворлдскиллс Россия", который прошёл в Казани. Более пятисот конкурсантов боролись за звание лучшего по профессии среди рабочих специальностей.

Ольга Журавлёва, директор Архангельского техникума строительства и городского хозяйства:

- А особенное у нас качество выполненных работ, очень серьёзное и добросовестное отношение к результату труда и творческое начало, что тоже было одним из лучших.

Архангельская команда победила в номинации "Специалист сухого строительства и штукатурные работы". Опыта участия в конкурсах Сергею не занимать. Но на этом престижном соревновании для него возникли неожиданности. Собрать конструкцию из гипсокартона - лишь полдела.

Сергей Никитин, выпускник Архангельского техникума строительства и городского хозяйства:

- Этот конкурс был сложен тем, что у меня в профессии не было "штукатурки", а тут надо было заштукатурить всю конструкцию.

Евгений Кузнецов считает, что залог успеха - в хорошем напарнике.

Евгений Кузнецов, выпускник Архангельского техникума строительства и городского хозяйства:

- Команды были сильные и брали сомнения, но Сергей поддерживал, не давал унывать, говорил, надо взять себя в руки, доделать всё до конца и тогда станем лучшими.

К дипломам победителей сегодня добавились и благодарственные письма от регионального Министерства образования и науки. Его руководитель - Игорь Скубенко подчеркнул, что сейчас одно из приоритетных направлений в работе - повышение престижа среднего специального образования в области.

Игорь Скубенко, министр образования и науки Архангельской области:

- У нас есть целый комплекс мероприятий, который мы проводим, и может незаметна эта работа, - она направлена на повышение престижа рабочих профессий. Созданы определённые ресурсные центры. Это основные сигнальные точки, где и на что нам надо ориентироваться для подготовки рабочих кадров.

А Сергей Никитин будет готовиться уже в составе сборной России участвовать в мировом Чемпионате по профмастерству, который летом пройдёт в Бразилии.

 

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Александр Чалков)

назад
17592



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.