Архангельские пограничники получили ключи от новых квартир

16.03.2016 / 18:20

Новоселье сегодня отмечают архангельские пограничники. В столице Поморья сдали новый дом. Ключи от благоустроенных квартир получили 80 семей. Таким образом пограничное управление ФСБ в разы сократило очередь на служебное жильё.

Пока возведенный дом для пограничников единственный на большом пустыре, вокруг ни одной постройки, но округ Майская горка сейчас активно застраивается и поэтому наблюдать со стороны за работами строителей жильцы будут недолго. Новый дом рассчитан на 80 квартир. Все жилье комфортное, выполнено под ключ. Среди новоселов - прапорщики, мичманы, офицеры. Получается ключи от служебных квартир вручили и тем, кто за выслугу лет получил квартиру и те, кто только недавно пришел служить в погрануправление. Осмотреть квартиру и выпить по чашечке чая гостей пригласил старший лейтенант Кирилл Костров. В ФСБ служит 2 года. Закончил Калининградский погранинститут и по распределению попал в Архангельск. Кстати, супруга Кирилла Кострова тоже служит пограничником и воспитывают, как сами говорят родители, будущего охранника государственной границы. До сегодняшнего дня молодая семья снимала квартиру и даже не надеялась получить жилье.

Дарья Кострова, супруга Кирилла Кострова:

- Мы очень рады служебной квартире, хоть и не свое. Но военную ипотеку мы возьмем она же полагается военным. Т.е купим свое жилье, а пока служебное, но мы ему очень рады.

Кирилл Костров, пограничник:

- Все друг друга знают это тоже большой плюс - я считаю. Это и взаимопомощь, взаимовыручка и как бы когда знаешь кто рядом живет это очень хорошо.

Новый дом начали строить в 2011 году. Город и область выделили землю под возведение, подвели все инженерные коммуникации.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Район находится в развитии мы здесь будем строить и сады и школы и уверен все, кто получает в этих местах жилье ощутят заботу и со стороны своего командования, но и региональной власти.

Построив дом, пограничное управление ФСБ практически на 80 процентов сократило очередь по обеспечению военнослужащих служебным жильем. А вскоре начнут возводить еще один дом на 50 квартир.

Сергей Махорин, начальник службы в г. Архангельске ПУ ФСБ России по западному арктическому району:

- То есть сотрудники будут полностью обеспечены жильем и будут выполнять свои задачи не задумываясь о проблемах с жильем.

Ну, а для того, чтобы новоселам было комфортно жить и воспитывать детей - в районе планируют построить две школы и три детских сада.

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Михаил Коряпин)

назад
21153



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.