Архангельские футболисты должны отправиться на Кубок Конфедераций-2017 - предложил РФС

14.04.2017 / 21:20

Группа архангельских спортсменов должна отправиться на Кубок Конфедераций. С таким предложением в столицу Поморья приехала делегация Российского футбольного союза во главе с Алексеем Смертиным. Прославленный футболист поделился с губернатором программой развития футбола в Алтайском крае - это родина Алексея Смертина. Сегодня там работает сразу несколько футбольных школ, а воспитанники уже играют в высшей лиге. Игорь Орлов и представители делегации РФС договорились, что в сентябре проведут в Архангельске благотворительный матч. Алексей Смертин пообещал пригласить туда известных российских футболистов.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- На самом деле очень хотелось бы, чтобы спорт №1 один был не в числе последних и в Архангельской области. Правда у нас есть своя специализация. Я считаю, например, хоккей с мячом родственным видом спорта. Просто те, кто не могут на двух ногах за мячом бегать, они берут клюшку и им это помогает.

Также Алексей Смертин побывал сегодня в Северодвинске. Там он проверил возможности стадиона "Север".

Алексей Смертин, посол Чемпионата Мира по футболу в России:

- Я воспитывался в таких же условиях, ни чуть ли даже не в худших, мое детство прошло на Горелом поле и на снегу, и при этом мне не помешало стать нормальным футболистом, вопрос прежде всего в характере, методике, тренерских кадрах.

Однако нельзя забывать и о развитии спортивной инфраструктуры. Сейчас РФС высказала свой интерес к строительству крытого манежа в городе корабелов. Поддержать проект готовы оборонные предприятия Северодвинска. Но подключать к финансово затратному строительству необходимо как власти, так и бизнес, отметил прославленный футболист.

назад
26248



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.