Архангельские флорболисты стали лучшими в России

18.05.2015 / 12:20

Колоссальные скорости и борьба на каждом участке поля. Принципиальные соперники. "Помор" из Архангельска и "Нижегородец" из Нижнего Новгорода. На трибунах "Норд арены" яблоку негде упасть. Первая финальная встреча в субботу завершилась вничью 3:3. И было понятно - в воскресенье на площадке будет настоящая битва. Впереди 60 минут чистого времени. Но цена ошибки высока. Не прошло и минуты со стартового свистка, а флорболисты "Нижегородца" выходят вперед. На третьей Александр Талдонов из "Помора" сравнивает счет. До конца первого периода команды отличились еще по разу. Итог 2:2.

Михаил Букин, капитан команды "Нижегородец":

- Хотели увеличить разрыв, но команда помор достаточно опытная команда и где-то мы ошибались, и они нам ошибок не прощали.

В концовке второго периода игроки "Помора" впервые за матч вышли вперед. И крики радости болельщиков на трибунах в разы эмоциональнее, а аплодисменты громче. Главный тренер хозяев просит своих подопечных не рисковать, дорожить мячом. До середины третьего периода "поморы" успешно выполняли установку. Однако в середине третьей 20-минутки соперникам все же удалось забить. И счет снова равный. 3:3. Концовка матча была валидольная. Больше повезло флорболистам "Помора". 4:3. Многократные Чемпионы России завоевали очередной титул.

Анатолий Быков, капитан команды "Помор":

- На мой взгляд мы где-то были в какой-то степени и удача, но как правило бывает на стороне сильнейших. Плюс, на мой взгляд у нас более сбалансированный состав по сравнению с командой "Нижегородец". И ребята очень опытные, за счет опыта, вероятнее всего нам удалось победить.

Победу в Чемпионате страны одержал и женский коллектив из Архангельской области. Флорболистки "Науки-Трэвэлстрой" не оставили ни единого шанса своим соперницам. Все четыре матча на турнире они выиграли с крупным счетом и еще раз доказали, что сегодня в России им нет равных.

Анастасия Долгобородова, капитан команды "Наука-Трэвэлстрой":

- Летом команда будет готовиться к Кубку Европы и также для участия многие игроки попадают в сборную и будут готовиться к Чемпионату Мира.

Игроки "Науки-Трэвэлстрой" - это костяк женской сборной России. Квалификацию к Чемпионату Мира наша команда успешно прошла. И в декабре в Финляндии будет бороться за право называться одной из сильнейших флорбольных держав планеты.

 

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Алексей Седых)

назад
17356



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.