Архангельские флорболисты - одна из сильнейших команд Европы

13.01.2016 / 12:40

Архангельские флорболисты из клуба "Кобра" обошли лучшие команды Скандинавии, России и Украины и оставили позади 700 соперников. Не поддались натиску только шведы - хозяева турнира.

Шведский город Упсала. Лучшие флорбольные команды Скандинавии, России и Украины - всего почти 700 коллективов разных возрастов - сражались за престижный международный трофей. Архангельской "Кобре" удалось пройти групповую стадию и даже плей-офф. Проиграли наши спортсмены 2002 года рождения лишь в финале - хозяевам, шведам. Сейчас юные флорболисты возобновили тренировки. По мячу бьют с приподнятым настроениям. Но признаются - обидно остановиться в шаге от титула.

Никита Громов, капитан команды "Кобра":

- Не хватило сил, у нас было очень много игр в один день, шесть, пять игр в день - это очень тяжело. Соперники очень сильные, несмотря на то, что были не в самом сильном дивизионе.

Тем не менее, и серебро на таком крупном турнире - серьезный успех. Один из его творцов - вратарь команды, Владислав Варакин. Обладает по-настоящему змеиной реакцией, особенно в серии пенальти. На турнире Владислав отразил 11 буллитов из 13.

Владислав Варакин, вратарь команды "Кобра":

- Ну там важно и угадать куда игрок пойдет, куда он бить будет, ну и за мячом наблюдать.

Неплохо у "Кобры" получилось и в нападении. Нападающему Илье Шитову удалось наколотить сразу 15 мячей.

Илья Шитов, нападающий команды "Кобра":

- Команды попадались простые, наверное. Давали играть.

На шведский турнир архангельская команда съездила в третий раз. Сейчас в активе "Кобры" - полный комплект медалей. Два года назад северяне завоевали золото, в прошлом сезоне - бронзу. В этот раз - серебро.

Ксения Маковеева, тренер команды "Кобра":

- Это очень большой для нас международный опыт. Естественно, если бы были возможности, мы бы и больше ездили, и на другие турниры. Ну так вот стараемся выезжать.

Теперь в планах у игроков "Кобры" - подготовка к всероссийским соревнованиям. Один турнир вскоре пройдет в Архангельске, другой - в Нижнем Новгороде. Наши флорболисты в праве рассчитывать только на победу.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Игорь Истомин)

назад
20360



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.