Архангельская команда привезла «бронзу» с Всероссийского фестиваля по хоккею

13.05.2014 / 13:37

Сыграть в хоккей с Владимиром Путиным удалось архангельской команде Титан. Накануне они вернулись из Сочи с третьего всероссийского фестиваля по хоккею среди любителей. Вернулись с бронзовым кубком и надеждой на строительство новых хоккейных площадок в области.

В фестивале ночной хоккейной лиги участвовали более ста команд со всей страны. Архангельская команда "Титан" вернулась из Сочи с бронзовым кубком. Не удалось обойти лишь челябинский "Орион" и екатеринбургский "Неоплан".

Илюс Султаншин, тренер команды "Титан":

- Игры, конечно, были очень тяжёлыми, потому что уровень команд с каждым годом растёт. Поэтому мы попали в хорошую группу. С первого места вышли из этой группы.

Третье место северяне разыграли с московской командой СССР. Игра закончилась в основное время со счетом 3:3. Затем - серия булитов. Настоящим героем стал архангельский вратарь - Лев Филатов. Он отбил все броски соперника. Победную шайбу в ворота москвичей забил Владимир Арасланов. За неделю игр в графике спортсменов был лишь один выходной.

Алексей Сайгин, капитан команды "Титан":

- Достаточно тяжёлый и напряженный турнир. И возможность отдохнуть: кто-то спал, кто-то отдыхал, кто-то на солнце в Сочи, скажем так, просто гулял.

Организатор соревнований - ночная хоккейная лига России. Три года назад инициатором его создания стал Владимир Путин. В этом году президент вышел на лед в составе команды "Звезды НХЛ". Глава государства поблагодарил всех за игру и раздал автографы. У Алексея он на самом видном месте. Уже на встрече с чиновниками речь шла не только о триумфе команды в Сочи, но и о проблемах. Главная из которых - нехватка финансирования.

- И когда люди приезжают в красивых формах, спортивных одеждах, в курточках, всё красиво, конечно, немножко есть обида.

Еще одна боль хоккейной команды - аренда льда для тренировок. Катаются они всего два часа в неделю, а платят по 7 тысяч рублей в час. В администрации области обещали проблему решить, правда только тогда, когда в Архангельске построят ледовый дворец.

Елена Доценко, министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области:

- Мы очень надеемся, что такая победа обратит внимание, в том числе и федерального центра, дополнительно, на то, что инфраструктурные проекты региона нужно поддерживать.

В конце встречи стороны обменялись подарками. Хоккеисты получили наручные часы, чиновники - сувениры из Сочи. И общее фото на память.

(Видеоматериал подготовили: Константин Попов, Алексей Целищев, Михаил Долинин)

назад
12522



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.