Архангельская делегация побывала в Москве

11.05.2015 / 14:13

Архангельская делегация побывала в Москве. Там прошел Съезд Союза городов Воинской Славы. Участники обсудили важный для страны вопрос - патриотического воспитания. Делегатов из 45 городов Москва встречает во всей красе. На Поклонной горе во славу Героев войны расцвело море тюльпанов. На Съезде Союза городов воинской славы Архангельск представили мэр города Виктор Павленко, ветераны и кадеты.

Никита Чешков, кадет школы №55 им. А. И. Анощенкова:

- Главная цель форума, наверное, - помнить историческое прошлое нашей страны, чтить память героев Советского Союза, ВОВ.

В пример юному поколению - курсанты преображенского полка. В зале Славы они возлагают венки к бронзовой скульптуре «Солдат Победы». Ветераны дают наказ молодежи - беречь мир и помнить историю страны.

Куддус Латыпов, герой Советского Союза:

- Чтобы были сильны, здоровы, как фронтовики в свое время, не забывали их традиции, соответственно, строили свою жизнь.

Одна из главных тем съезда - патриотическое воспитание молодежи. Без внимания здесь не остался успешный опыт Архангельска. Фестиваль «Помним. Гордимся. Верим» уже пять лет объединяет не только города воинской славы, но и города-герои.

Виктор Павленко, мэр г. Архангельска:

- Владимир Владимирович Путин сказал, что Великую Россию можно построить только на фундаменте патриотизма. И вот эти кирпичики военно-патриотического воспитания, различные акции, они эти кирпичики и складывают, чтобы построить, действительно, мощную Россию.

Самая торжественная церемония - «Эстафета Вечного огня». Теперь он зажжется еще в 29 регионах страны. Наши земляки привезли в столицу 44 гильзы с землей из Сквера Победы. Одна из них теперь навечно останется в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

(Видеоматериал подготовила Юлия Ершова)

назад
17272



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.