Архангельск встречает всех, кто вернулся с Олимпиады в Сочи

25.02.2014 / 12:00

 Архангельск встречает всех, кто вернулся с Олимпиады в Сочи. Конькобежца Александра Румянцева и болельщиков, которые поддерживали наших спортсменов на трибунах. В аэропорту среди встречающих - друзья, родственники, поклонники. Участие в олимпиаде - уже победа! Нашего земляка - Александра Румянцева преданные поклонники встречали со всеми почестями.

Александр Румянцев, участник Олимпиады в Сочи:

- Я хотел привезти медаль домой, но по каким-то обстоятельствам не получилось у меня её привезти, скажем так я не выступал на своей дистанции на десятке, я сам опешил честно говоря, для меня это тоже было не очень приятная ситуация. Попросили обосновали, я думаю хуже бы не было, если бы я пробежал десятку, я приехал с шестым местам для себя я считаю, что это плохо.

Работа над победой для Александра не прекращается. Он будет бороться за медаль корейской олимпиады. Болельщики Дмитрий Петров и его сын Петя до сих пор под впечатлением. В Сочи они побывали на соревнованиях по прыжкам с трамплина, шорт-треку - видели ставшего уже легендой Виктора Ана и вместе с другими архангелогородцами болели за нашего Сашу Румянцева. Вот кстати его автограф.

Дмитрий Петров, болельщик Олимпиады в Сочи:

- Когда мы сидели на конькобежке, мы сидели вместе с первым тренером Саши Румянцева, вот там сказали что ребята голландцы очень сильные, 14 пришли голландцы и настроение нам испортили, но ничего а когда мы были на шорт-треке когда видели один за другим отборочные заезды, где Виктор Ан стабильно выигрывал у нас нервы были на пределе.

Болельщики настолько впечатлились, что решили теперь лично присутствовать на всех олимпиадах и уже готовятся ехать в Бразилию. Радость, досада, гордость - весь спектр эмоций испытали и зрители, которые наблюдали за состязаниями по телевизору.

Ганичева Галина, жительница г. Архангельска:

- Фигурное катание - ну там я знала, что мы всегда первые везде и всегда и стрельба, биатлон - там очень было. Муж аж заплакал, какое у них соревнование было.

Тимофей Рудаков, Евгений Силантьев, жители г. Архангельска:

- Очень понравились соревнования по биатлону наши молодцы. лыжники также и очень понравилось выступление нашего сноубордиста, тоже молодец всё очень понравилось, но к сожалению не понравился хоккей.

Кхан Ниазий Саджад, житель г.Архангельска:

- Да смотрели олимпиаду. понравилось? да понравилось. я слышал что Россия выиграла там да? на первом месте стоите что ли? очень приятно да.

Многие из нас всплакнули вместе с Мишкой, погасившим олимпийский огонь. Но главное, что осталось после Олимпиады - гордость за наших спортсменов и страну.

 

(Видеоматериал подготовили: Юлия Майданова, Владимир Стариков, Сергей Телов. Александр Чалков.)

назад
11560



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.