Алесе Григорьевой требуется помощь

28.07.2015 / 12:36

Юная котлашанка Алеся Григорьева мечтает научиться говорить играть и ходить в садик, как обычные дети. В свои 3 года девочка перенесла несколько сложных операций. Сегодня она с трудом ест и дышит. Алесе требуется постоянное и дорогое лечение в московской больнице. Вся надежда - на помощь северян. За три года жизни Алеся не произнесла ни слова. Трахиостома перекрывает голосовые связки. Часто плачет, особенно по ночам, когда начинает задыхаться. Кушает сама, правда, только протертую пищу. А ведь Алеся родилась с атрезией пищевода. У девочки не было кишечника. До года малышка кушала через трубку. Родители решились на пластику пищевода в питерской клинике. Но она оказалась неудачной. Организм девочки вообще перестал принимать пищу, начался сепсис.

Любовь Григорьева, мама Алеси:

- Операция сделала только хуже ребёнку, и возникла проблема с дыханием. Повредили они гортань, и пришлось установить трахистомическую трубку, с которой мы уже живём в марта 2014-го года.

Трахиастому, через которую Алеся дышит сейчас, нужно постоянно чистить от мокроты. Иначе девочка задыхается. Каждые два часа неприятную процедуру повторяют, но малышка не может к ней привыкнуть. Спустя год после неудачной операции в Питере, московские врачи из Филатовской больницы провели повторную пластику пищевода.

Любовь Григорьева, мама Алеси:

- Сейчас мы ездим лечиться по поводу трахеи гортани, чтобы уйти от трахиостомы, и ребёнок мог дышать, разговаривать.

В мае московские врачи установили в гортань Алеси специальный стенд. Это первый шаг к уходу от трахиостомы. Без этого аппарата девочка, наконец, сможет есть нормальную пищу и общаться со своими сверстниками. Чтобы окончательно уйти от аппарата, нужно еще очень объемное лечение. Несколько раз в месяц родители возят Алесю в московскую клинику. Но все лечение платное. За последние полгода семья Григорьевых потратила почти полмиллиона рублей. Чтобы продолжить важный для ребенка курс лечения, необходимо ещё двести тысяч. Номер карты Сбербанка для перевода пожертвований - 639002049003402732.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Алла Сушкова, Олега Сивачек)

назад
18227



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.