Администрация Архангельска и Лесозавод № 25 подписали соглашение о сотрудничестве

10.05.2016 / 12:24

Ремонтом дорог и мостов и строительством жилья в Архангельске займётся крупный бизнес, заинтересованный в квалифицированных кадрах. Администрация Архангельска и 25 Лесозавод подписали соглашение о сотрудничестве. Цигломенский участок 25-го Лесозавода. В минувшем году здесь завершилась масштабная модернизация производства. Сушильные камеры, завод по производству топливных гранул, новейшая ТЭЦ и современный лесопильный цех. Всего за несколько лет, рассказывают главе Архангельска, из старого советского предприятия удалось создать Лесозавод европейского уровня. Продукция, не смотря на кризис, пользуется высоким спросом за рубежом. Свои знания, силы и средства лесопромышленники готовы вкладывать в развитие областной столицы.

Дмитрий Крылов, генеральный директор Лесозавода № 25:

- Мы не можем себя абстрагировать от задач, которые стоят перед городом, перед развитием города. Есть вещи, которые необходимо решать вместе. Многие инфраструктурные проекты требуют совместного решения. Я думаю, что в ближайшее время мы приступим к обсуждению этих проектов.

После небольшой экскурсии Игорь Годзиш и гендиректор 25-го Лесозавода подписывают, как здесь сказали, исторический документ. Соглашение о сотрудничестве даст новый импульс в развитии областной столицы.

Игорь Годзиш, глава администрации г. Архангельска:

- Очень отрадно, что сегодня компания понимает, что нельзя разорвать развитие города и развитие бизнеса, который находится на его территории. В ближайшее время мы уже от подписания сегодняшнего соглашения перейдём к разработке конкретного плана действий. И, прежде всего, наверное, связанного с благоустройством нашей с вами территории.

Подписанное соглашение - пример грамотного и эффективного государственно-частного партнёрства. Лесозавод готов сотрудничать с городом в ремонте дорог, мостов и строительстве жилья.

Надежда Виноградова, заместитель генерального директора Лесозавод № 25:

- Это начало пути. Для завода - главное развитие, создание рабочих мест, налоги. Более 300 миллионов рублей за 2015 год 25-ый Лесозавод отправил в бюджеты разных уровней. Сегодня для завода не главное - рост производства. Сегодня одно из главных направлений - это и решение социальных задач.

Важнейший проект 25-ый Лесозавод сегодня реализует на другой Архангельской окраине. В Маймаксанском округе вскоре создадут несколько сотен высокотехнологичных рабочих мест.

Константин Бушуев:

- Масштабная модернизация в ближайшие месяцы ожидается на архангельском ЛДК-3 в Маймаксе. Оборудование новой котельной и лесопильного цеха уже закуплено и вскоре начнётся его монтаж. На 25-ом Лесозаводе говорят: «это будет самое современное деревообрабатывающее производство в Архангельской области».

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Алексей Седы)

назад
21852



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.