АЦБК для школьников устроил конкурс сочинений

30.08.2016 / 15:00

В канун учебного года Архангельский ЦБК объявил о начале конкурса сочинений. Его назвали "Думаем красиво - пишем красиво". Организаторы определили несколько любопытных тем. Кроме того, для учащихся комбинат открывает в Архангельске школьный базар. "Думаем красиво - пишем красиво" - такую необычную акцию проводит в этом году Архангельский ЦБК. Ее цель способствовать развитию творческих способностей, учить юных северян красиво излагать свои мысли, думать и размышлять.

Александра Табалова мама участника акции АЦБК "Думаем красиво - пишем красиво":

- Прекрасная акция Архангельского ЦБК, она проводится в городе мне кажется первый раз, такой акции еще не было, мы будем участвовать в конкурсе, потому что мы очень хорошо с детьми провели лето и нам есть что написать и о чем рассказать.

Иван Табалов участник акции АЦБК "Думаем красиво - пишем красиво":

- Летом я отдыхал в Анапе и вот об этом я напишу в своем сочинении.

Конкурс сочинений пройдет с 1 сентября по 3 октября. Для того, чтобы принять в нем участие нужно приобрести тетрадь АЦБК и выбрать тему. Для младших школьников - "Мое интересное лето", для учеников средних классов - на выбор: "Архангельский край - край возможностей" или "Я выбираю Архангельск", для конкурсантов из города бумажников - "Я выбираю Новодвинск". Определились с темой - думайте, творите, пробуйте! Итоги конкурса будут подведены в канун дня учителя, авторов лучших сочинений ждут ценные подарки от Архангельского ЦБК.

Елена Егорова директор торгового комплекса "Титан-Арена":

- Титан-арена всегда с удовольствием поддерживает все социальные акции, которые проводятся в городе. Мы приглашаем всех поучаствовать в акции, которую проводит Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат.

Сейчас как всегда накануне 1 сентября в Титан-арене - большой школьный базар.

Инга Рудакова, корреспондент:

- А на школьном базаре в Титан-Арене и легендарные тетради АЦБК, которые выиграли конкурс "Сто лучших товаров России".

Знаменитые зеленые тетради, в которых писало не одно поколение россиян, по-прежнему популярны: лаконичный дизайн, любимый цвет, на обложке - незаменимая подсказка: таблица умножения. Всю эту неделю у стенда Архангельского ЦБК на 3 этаже Титан-Арены с 13 до 17 часов проводятся увлекательные мастер-классы для детей, где вместе с внимательными взрослыми помощниками можно сделать сувениры из бумаги и подарить их учителю на 1 сентября.

Даша Парнякова участница акции:

- Я сделала сумочку для своей любимой учительницы Екатерины Александровны.

А 1 сентября в День знаний с 15 часов - здесь будет проходить большой праздник с занимательными конкурсами и викторинами. И впервые в Архангельске - на специальном стенде будут представлены популярные игры, в которые в детстве играли родители нынешних школьников, только в современном интерактивном формате.

(Видеоматериал Инга Рудакова, Сергей Телов)

назад
23323



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.