100 лет со дня рождения бывшего директора Архангельского и Котласского ЦБК - Александра Дыбцына

17.10.2015 / 09:10

В Коряжме отметили столетие со дня рождения бывшего директора Архангельского и Котласского ЦБК Александра Дыбцына. Он внёс огромный вклад в совершенствование производства, удостоен множества наград.

Человек-легенда. Именно благодаря ему Котласский ЦБК стал лидером целлюлозно-бумажной промышленности страны. Сегодняшний успех заложен как раз в те годы, когда Александр Дыбцын начинал производство, фактически, с нуля.

Юрий Заяц, бывший генеральный директор Котласского ЦБК:

- Он его поднял, сумел создать школу и коллектив, который выстоял все трудные годы и мы сегодня видим, что Котласский ЦБК - лидер в прошлом, лидер и в будущем.

Для ветеранов и гостей в программу торжественных мероприятий включили экскурсию по обновленному комбинату. Осмотрели весь производственный цикл - в центральной диспетчерской информация на мониторах в режиме онлайн. Побывали в цехах - и поразились. Около машин - ни души. Лишь у щитов управления - один-два человека. Производство полностью автоматизировано.

- Нормально, нормально, молодцы! - Молодцы, конечно!

Тофик Бабаев, ветеран Котласского ЦБК:

- Сегодняшнее состояние и успех предприятия – это на 100 процентов заслуга Александра Александровича Дыбцына и его школы. В советское время опыт Котласского ЦБК распространялся ЦК партии на всю страну, а это, по большому счету, это был опыт Дыбцына.

Затем коллеги и родные Александра Дыбцына посадили дерево в Аллее Трудовой Славы. Молодой саженец клена – символ связи поколений. Кульминацией праздника стало открытие памятной доски Александру Дыбцыну. Она установлена около центральной проходной. Тем самым легендарный директор будто напоминает, каким трудным был путь становления Котласского комбината. И как важно сегодня удержать планку одного из лучших предприятий в стране.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Роман Постников, Марина Минькина, Нина Поломодова, Денис Трубачев)

назад
19294



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.