В Мезени устролили свои олимпийские игры

17.02.2014 / 12:00

И в завершение выпуска - опять об Олимпиаде. Только уже локальной. В Мезени устролили свои игры. Спортивные баталии проходили по тем же направлениям, как и в Сочи. Вообще, аналогий много. Так, местная сборная взяла золотую медаль в шорт-треке, как совсем недавно россияне на Олимпиаде. Эти игры только называются малые. Страсти здесь кипели как на настоящей олимпиаде. Началось всё, как и полагается, с эстафеты олимпийского огня. Кандидатуры факелоносцев школьники утверждали на специальных выборах. Открыли соревнования биатлонисты. Стреляли конечно, не пулями, а шариками. Родители болели за своих спортсменов как за сборную России. Состязания вызвали в Мезени небывалый ажиотаж.

Людмила Тарунова, заместитель директора Мезенской средней школы по воспитательной работе:

- Мне кажется что и город и школа были пропитаны этим духом олимпийским этим горением к победе к высоким результатам 32 и те дети, которые может быть и не раскрывались 0037 до такой степени здесь раскрылись и стали олимпийскими чемпионами.

Юные спортсмены не побоялись сразиться даже в новой для России дисциплине -шорт-треке. Мезень может похвастаться и горным кластером - здесь прошли соревнования по слалому, а старшеклассники даже прокатились на сноуборде. Самый обсуждаемый вид спорта - фигурное катание и здесь вызвал бурую эмоций. Дети самостоятельно готовили свои программы. Собираются и дальше совершенствовать мастерство.

Милена Тярина, чемпионка малых олимпийских игр по фигурному катанию:

- Для того чтобы хорошо кататься нам нужен крытый каток, нужно чтобы на нём была музыка, хорошее освещение, чтобы он всегда был очищен, без снега.

Для проведения игр даже не потребовались спонсоры - учителя и дети всё организовали самостоятельно. И очень хотят сделать олимпиаду ежегодной.

Мария Двоеглазова, организатор малых олимпийских игр в Мезени:

- Благодаря этим олимпийским играм наши дети почувствовали себя важными нужными 0112 участниками великого события которое происходит сейчас во всей стране.

Ни одной сборной мира не угнаться за мезенскими олимпийцами. Они завоевали 56 золотых медалей!

(Видеоматериал подготовили: Юлия Майданова, Николай Окулов.)

назад
11470



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.