Без горячей воды, ремонта и денег

14.10.2013 / 19:30

Управляющая компания "Связькабельстрой 2" обанкротилась, не вернув долг жильцам одного из домов в Архангельске. Жители не знают, что теперь делать - неужели вновь собирать 600 тысяч рублей?

Жильцы дома 102 по Троицкому проспекту ждут зимы с опасением. Трубы в многоэтажке давно проржавели, недавняя экспертиза установила - пускать по ним горячую воду нельзя. Теперь люди не представляют жизни без водонагревателей и кипятильников.

Вадим Блинов, председатель совета жильцов дома №102 по Троицкому проспекту:

-Ответ в последний раз получили, что эти деньги возвращены не будут, так как эта компания - не преемница той компании, дела которой они принимают. А дом уже две недели стоит без горячей воды, жильцов порядка 500 человек, дети, инвалиды, ветераны войны, сидят без воды.

Жильцы стали жертвой чехарды с управляющими  компаниями. Фирма "Связькабельстрой -2", которая обслуживала дом ранее, обанкротилась. Предварительно собрав с жителей 600 тысяч рублей. При передаче дел новой фирме деньги исчезли. Люди обратились во множество инстанций и практически везде получили одинаковый ответ.

-Предлагаем вам инициировать общее собрание собственников многоквартирного помещения по вопросу замены розлива горячего водоснабжения.

Вопрос один - откуда взять деньги. Снова расстаться с немаленькой суммой жильцы дома не очень-то хотят. За ответом мы обратились в действующий "ЖД Связькабельстрой". Но их директора вечно нет на месте, на звонки не отвечает.

-Алексея Александровича? Не знаю, здесь нет его. - А когда он бывает и где, не подскажете? - Алексей Александрович был здесь, но сейчас его нет.

Куда охотнее на наши запросы откликнулась полиция. Стражей порядка шестьсот тысяч рублей заинтересовало.

Игорь Шестаков, заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по г. Архангельску:

-Проводится проверка по обращению жильцов двух домов, в отношении руководителей управляющей компании Связькабельстрой-2, по факту расходования средств резервного фонда. Выводы будут сделаны по окончании результатов проведения проверки.

Так или иначе, промедление для жильцов дома в данной ситуации если не смерти, то холоду уж точно подобно. В то же время  понятно, что вернуть деньги быстро не получиться. Вот и придется жильцам либо платить вновь, либо терпеть.

(Видеоматериал Владимира Старикова, Алексея Круглова, Михаила Коряпина, Виктора Еремеева)

 

назад
10144



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.