Архангельские театралы - в ожидании очередной премьеры

14.03.2014 / 12:00

 Архангельские театралы - в ожидании очередной премьеры. Драмтеатр готовится рассказать о закулисной жизни актёров. Любовь, измены, интриги и обман... Трагикомедию "Смерть дурака" ставят по пьесе африканского писателя Рональда Харвуда. Они подняли занавес и показали закулисное царство театра, о котором зрителям почти ничего неизвестно. И то, что их так влечет. Актеры драматического играют актеров за сценой. Молодая Айрин Марии Беднарчик мечтает стать примой. У нее нет яркого актерского таланта, но она умело плетет интриги.

Мария Беднарчик, исполнительница ролей Айрин и Прима:

- Обладает при этом талантам подстраиваться под ситуацию, угождать людям и пытается таким образом добиться своей цели. Таких историй в театре достаточно много, но об этом мало рассказывают.

"Смерть дурака" - по мотивам пьесы африканского писателя Рональда Харвуда. В 50-ых он был личным костюмером одного британского актера. После чего и написал рассказ о жизни и работе полной интриг в немодном театре.

Андрей Левицкий, режиссер-постановщик трагикомедии "Смерть дурака":

- Это о нашей актерской жизни, это о театре, это об отношении к профессии, к любой профессии и к актерской в частности. Это о том, что театр - это некая модель мира. Вы знаете, театр существует по структуре общества и какие проблемы есть в обществе они есть и в театре.

Главного героя - провинциального актера сэра Джона играет заслуженный артист - Валерий Колосов. В интервью он признался, с персонажем его многое связывает. Оба когда-то руководили труппой, оба были при смерти. Но спектакль отыграли.

Валерий Колосов, заслуженный артист России, исполнитель роли сэр Джон:

- У меня отваливалась нога от гангрены, но я играл спектакль. Понимаете, такова профессия наша, такова наша профессия. У нас не прийти на работу нельзя.

Премьера совсем скоро - 19-го марта. А сейчас в театре идет подготовка к трагедии Царь Эдип. Его сыграют на большой сцене 6-го апреля.

 

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Сергей Земских.) 

назад
11755



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.