"Вспомни о ребёнке"

28.05.2013 / 13:07

Такую акцию объявили судебные приставы. Теперь они чаще будут навещать злостных неплательщиков алиментов. Их в регионе - более 19 тысяч. Нежелание платить может обернуться тюремным сроком. Судебные приставы стучатся в дверь очередного неплательщика алиментов. Застать должников дома удаётся не сразу. Многие, скрываясь от долгов живут не по прописке, кто то может просто не открывать дверь. Здесь приставы все же вошли в квартиру, но самого неплательщика нет дома. У молодого человека долг по алиментам больше 30 тысяч. Приставы имеют право без присутствия должника наложить арест на имущество. Теперь вместо телевизора здесь будут смотреть на уведомление о явке к судебному приставу.

Людмила Мирошникова судебный пристав-исполнитель по Ломоносовскому округу:

-Было выдано уведомление о постановке в центр занятости на учёт, должник надлежащим образом мер никаких не предпринял, поэтому пришлось нам приехать, был наложен арест на его имущество.

С начала года приставами возбуждено 19 тысяч исполнительных производств о неуплате алиментов. В отношении злостных уклонистов возбуждены и уголовные дела. Двести человек осуждены. Есть даже реальные сроки лишения свободы. Колония поселения №3 в Талагах. Здесь находятся люди, осуждённые за преступления небольшой и средней тяжести, а также за неумышленные преступления. По всей территории не увидишь ни одной вышки, и забор не обнесён колючей проволокой. Люди находятся здесь без охраны, но под надзором, то есть они могут свободно передвигаться по территории. Из 160 человек, находящихся здесь, за неуплату алиментов осуждены порядка 30. Сроки в основном небольшие. Многие алиментщики оказываются за колючей проволокой не по одному разу. Из всех согласилась на интервью только Марина. Она просит не показывать лицо. У Марины 2 дочери, но она лишена родительских прав. Суд приговорил женщину к 5 месяцам колонии поселения. Сейчас женщина даже не вспомнит точную сумму долга по алиментам. Платить не могла, потому что не было работы.

Марина, осуждённая за неуплату алиментов:

-Мужчины некоторые бояться работать грузчиком, стесняются убирать мусор, не считают за работу. Беритесь, лучше там с одной стороны дома, видишь хоть редко детей, чем здесь будешь скучать.

Сейчас Марина обещает, что когда выйдет на свободу попытается найти работу и как-то наладить свою жизнь.

(Видеоматериал Максима Опарина, Виктора Еремеева и Игоря Истомина)

 

назад
8690



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.