"Воднику" - 90 лет

19.01.2015 / 15:58

В планах - вернуться в элиту российского хоккея. Юбилей отметила главная команда Архангельской области. "Воднику" - 90 лет. Поздравить спортсменов приехали ветераны хоккея с мячом, болельщики и известный спортивный комментатор Виктор Гусев.

- "Водник", Архангельский "Водник", славим тебя, чемпион.

Славному клубу, главной команде региона - 90 лет. Круглую дату в архангельский театр драмы пришли отметить самые разные люди - спортсмены, политики, болельщики. Вместе вспоминали лучшие годы и строили амбициозные планы.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Правительство Архангельской области, множество общественных институтов, бизнес, неравнодушные люди, болельщики делают все, чтобы команда продолжала существовать и шла к новым вершинам.

Поздравить «желто-зеленых» с юбилеем приехал и Виктор Гусев - известный спортивный журналист. В интервью нашему каналу он признался, что давно следит за хоккеем с мячом. И с удовольствием прокомментировал бы пару матчей «Водника».

Виктор Гусев, комментатор:

- Я знал "Водник" и в лучшие годы. И все эти достижения, победы в чемпионатах. На мировом, европейском уровне. Знал о сложном периоде. И о ситуации, которая сейчас - седьмое место, нужно попасть в восьмерку, а там начинается новая жизнь, это плей-офф. Я за всем этим слежу. Мне очень близка сердцу эта команда, я с удовольствием приехал.

После теплых слов заслуженные награды вручают ветеранам команды. Тем самым людям, кто творил 9 чемпионств России, 2 Кубка мира и десятки других титулов. Сами прославленные хоккеисты желают только, чтобы молодое поколение не сбавляло оборотов.

Георгий Трушев, ветеран команды "Водник":

- Команда очень приличная. Очень приличный тренер. Только дали бы ему поработать.

О чем грезят игроки нынешнего состава и так понятно - стать в юбилейный, десятый раз чемпионами страны.

Евгений Дергаев, капитан команды "Водник":

- Будем стараться. Все к этому идем, стараемся, работаем. Еще много игр впереди, сезон еще не закончился. В общем, будем стараться.

Александр Антонов, игрок команды "Водник":

- Хотелось бы чемпионство очень подарить, хотя бы занять высокое место, попасть бы в тройку желательно.

А главный тренер поправляет - задумываться надо не только о кубках, но и в целом - о возвращении «Водника» в элиту русского хоккея.

Олег Батов, главный тренер команды "Водник":

- Работать надо всегда, даже когда будешь десятикратным, работа не прекратиться. Главное - нужно желание работать и верить в свои силы.

Впрочем, это - планы. В настоящем у «Водника» - завтрашняя игра с «Енисеем». Теплые слова и награды, наверняка, придадут «желто-зеленым» дополнительные силы.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Алексей Круглов)

назад
15793



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.