"Водник" уступил "Сибсельмашу"

28.11.2013 / 13:14

Досадное поражение потерпел накануне архангельский "Водник". Жёлто-зелёные уступили новосибирскому "Сибсельмашу" - 2:4. На стороне гостей в этом матче была не только удача, но и судьи.

Игра с "Сибсельмашем", который в этом Чемпионате вкус победы почувствовал лишь однажды, хорошая возможность для "Водника" остаться в верхней части таблицы. Голевая атака архангельским хоккеистам удалась уже на 9-ой минуте встречи. Точный удар на счету Евгения Леонова. 1:0.

На 15-ой минуте гости получают шанс отыграться. Боковой арбитр усмотрел нарушение в штрафной со стороны хоккеистов "Водника" и назначил пенальти. Болельщики на трибунах негодуют. В это время игрок "Сибсельмаша" Сергей Ган забивает. 1:1. На 21-ой минуте роль первой скрипки на себя вновь взял арбитр Юрий Шкурко. Удалив за рядовое нарушение до конца матча защитника "Водника" Романа Сухорукова. Принять такое решение арбитру помог хоккеист гостей Антон Шевцов. Всем своим видом показывая, что встать на левую ногу теперь сможет не скоро.

Сергей Лихачев, главный тренер команды "Сибсельмаш":

-"Водник" слишком заведенный был с самого начала. Начали грубить. Все-таки надо отличать жесткость от грубости. И когда непонятно, когда Ромка Сухоруков взял и Шевцова не убил чуть, по-русски говоря, это не красит, я думаю.

Оказалось, что у "Сибсельмаша" на скамейке есть доктор-волшебник. Спустя 5-ть минут Антон Швецов по льду бегал как ни в чем ни бывало. Хозяева после удаления немного растерялись. Раз за разом свою команду выручает Григорий Лапин. Но и он не смог ничего поделать с ударом Юрия Логинова после розыгрыша углового. 1:2. Уроженцы жаркой Индии на трибунах явно расстроены. Местные болельщики несмотря ни на что гонят "Водник" вперед. Трибуны взрываются на 36-ой минуте. Алексей Гладышев обыграл троих... Отпасовал в центр Юрию Радюшину. И тот не промахнулся. 2:2 Во втором тайме "желто-зеленые" подустали, а, возможно, просто опасались заработать очередное удаление. Но два гола в ворота Лапина гости забили практически без сопротивления. Итог 2:4.

Евгений Дергаев, капитан команды "Водник":

-Нам не дали играть. Это позор для хоккея. Мы старались. Моментов не было. Мы остались в меньшинстве практически в самом начале игры, получил красную карточку у нас игрок, сложно было играть, ничего не получалось. я не знаю.

Эдуард Трифонов, главный тренер команды "Водник":

-Я считаю, что ребята очень ответственно подошли к этой игре. Бились, старались, у меня вообще к ним претензий нет. Я после игры к каждому подошел руку пожал, но к сожалению, бог против нас или кто там, не знаю.

Следующий матч "Водник" проведет в субботу против кемеровского "Кузбасса".

(Видеоматериал Татьяны Вергилес, Михаила Шокура)

 

назад
10687



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.