"Водник" оштрафован за "неспортивное" поведение - команды-соперники поддержали архангельских хоккеистов

28.02.2017 / 21:20

Решение о наказании принято. Водник оштрафован. Но неожиданно за нашу команду заступились хоккеисты других клубов.

- Зная ситуацию изнутри мы расцениваем акцию протеста руководства и команды водник из Архангельска как мужественный поступок, который направлен на спасение нашего вида спорта.

- Мы как хоккеисты сталкиваемся с отсутствием честных спортивных принципов в играх чемпионата и кубка России.

- Мы просто хотим честно играть в хоккей и радовать своих болельщиков.

И они теперь идут против системы. Эти видео-обращения хоккейных команд "Енисей" и "Старт" - реакция на решение контрольно-дисциплинарного комитета по скандальному матчу Водника и Байкала-Энергии. Общими усилиями 26 февраля в Архангельске они забили в ворота 20 автоголов. Бить по своим начали - желто-зеленые. Позже директор клуба Дмитрий Минин сообщил - это не попытка выйти на удобного соперника, это протест, они против договорных матчей. Сегодня за наглую выходку на глазах у болельщиков федерация наказала команды.

Анатолий Степанов, председатель контрольно-дисциплинарного комитета федерации по хоккею с мячом России:

- Оба клуба подвергнутся санкциям в виде спортивного предупреждения в случае нарушения повторного регламента с их стороны они будут подвергнуты более строгим санкциям вплоть до исключения из состава участников соревнований.

Каждую команду оштрафовали на 300 тысяч рублей. Главных тренеров дисквалифицировали на 2 с половиной года. По телефону нам удалось связаться с наставником желто-зеленых - Игорем Гапановичем.

Игорь Гапанович, главный тренер команды "Водник":

- Ну хуже куда уж больше, некуда, просто конечно для меня это неожиданность, что 2 года с половиной, срок немалый. Есть время подать апелляцию, обжаловать, приедем в Архангельск, и там более конкретно с этим разберемся.

Завтра до 5 часов вечера должна определится судьба Олега Пивоварова - форварда Водника, автора 11 автоголов. Сегодня на заседание в Москву он не приехал. Переигровка - назначена на 3 марта. Иркутская команда готова выйти снова на лед, Водник же с решением пока не торопится. Так или иначе - но многие болельщики "Водника" - любимую команду для себя оправдали. Сегодня они собрались на трибунах "Труда" и выступили против хоккея, в котором места заранее распределены.

- Мы хотим видеть спорт, мы хотим видеть честную борьбу, а не интриги.

Вместе с игроками Водника болельщики присоединились к акции, которую запустили "Старт" и "Енисей". Капитан Евгений Дергаев- обратился к президенту России.

- Поборы федерации с каждым годом растут, а миллионы уходят не на развитие хоккея с мячом, а в неизвестном направлении, за последние годы количество команд уменьшилось с 22 двух до 13.

Сейчас такие же протестные акции готовят болельщики из Хабаровска, и, что удивительно - из Иркутска.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Иван Литомин)

назад
25636



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.