"Водник" накануне одержал победу над "Енисеем"

21.01.2015 / 13:17

Болельщики уже окрестили эту встречу феноменальной. Накануне вечером архангельский "Водник" одержал победу над действующим чемпионом России по хоккею с мячом - командой "Енисей". По ходу игры красноярская команда вела в счёте - 4:0. Но наши земляки нашли в себе силы и на последней минуте матча вырвали победу.

Татьяна Вергилес, корреспондент:

- Красноярский "Енисей" - крайне неудобный соперник для нашего "Водника". За последние пять лет "желто-зеленые" лишь раз ушли с поля непобежденными. Ровно год назад на льду стадиона "Труд" хоккеисты "Водника" вырвали победу на последней минуте - 7:6. Все остальные матчи - и домашние, и выездные - заканчивались для архангельской команды крупными поражениями.

К середине первого тайма "Енисей" забивает два мяча. А на 30-ой судья назначает в ворота "Водника" пенальти. Его реализует красноярский швец Кристофер Эдлунд и на табло - 0:3. За считанные секунды до свистка на перерыв в ворота архангельской команды влетает четвертый мяч. И, казалось бы, ставит крест на надеждах отобрать очки у лидера Чемпионата.

Олег Батов, главный тренер команды "Водник":

- Допустили ошибки, такие голы - наши ошибки, побежали отыгрываться, конечно, это очень классная команда. Они - чемпионы, поймали нас в контратаку, вот, наверно и все.

Сдаваться без боя "Водник" не собирался. Однако, поверить, что наша команда совершит хоккейное чудо, было сложно. Однако, "желто-зеленым" удалось вернуться в игру. К 65-ой минуте усилиями Чермных, Антонова и Леонова архангельские хоккеисты сократили разрыв в счете до минимального 3:4.

Дмитрий Разуваев, защитник команды "Водник":

- Первый тайм мы перегорели, зашли в раздевалку, проговорили, столько болельщиков пришло, юбилей клуба, мы не могли плохо сыграть. На второй тайм вышли - совсем другой настрой. Коллективная игра стала получаться. Интересный матч.

На 69-ой минуте гости удачно разыграли угловой 3:5, но хоккеисты "Водника" уже поймали кураж и упускать замаячившие на горизонте очки не собирались. Александр Антонов тут же забивает 4-й мяч в ворота "Енисея" - 4:5. И все понимают, как и год назад, концовка матча будет жаркой. И в ней, к радости архангельских болельщиков, больше преуспел "Водник".

Геннадий Хабаров, болельщик команды "Водник":

- Наша команда поверила в победу, в свои силы, стало все получаться. И сегодня получили болельщики позитив такой, плюс 90-летие нашей родной команды.

На 87-ой минуте Алексей Гладышев сравнивает счет, а на 90-ой победный гол забивает Максим Чермных - 6:5. Эмоции хоккеистов "Водника" и их болельщиков не передать словами.

Юрий Викулин, капитан команды "Енисей":

- Что говорить, что не видно что ли? - Чего вам не хватило сегодня для победы? - Судей нам таких не хватило.

Помогла ли "Воднику" фартовая форма, поддержка трибун, или чувство собственного достоинства не позволило сдаться в домашнем матче. Главное, что наши хоккеисты смогли спасти игру и заработали три очка. Следующий матч у "желто-зеленых" 4-го февраля. Дома. Против новосибирского "Сибсельмаша".

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Александр Прилуцкий)

назад
15824



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.