"Топ Гир" в Архангельске

28.02.2013 / 00:23

В столицу Поморья приехал ведущий популярного теле-шоу "Топ Гир" Джереми Кларксон. Интересовали его не архангельские машины, а северные конвои. На эту тему журналист снимает документальный фильм. Узнать это из уст всемирно-известного телеведущего оказалось не просто.
О приезде Джереми Кларксона в Архангельск мало кому было известно. Наша съёмочная группа искала его буквально по следам. И в последние минуты уже перед вылетом мировой знаменитости нам всё-таки удалось с ним пообщаться. Джереми Кларксон - всеми признанный знаток автомобилей. Однако, питает интерес и к военной тематике. В Архангельске он побывал в порту Бакарица и встретился с известным моряком Юрием Копытовым.

Джереми Кларксон, журналист телеканала ВВС, телеведущий:
- В Великобритании я делаю документальные фильмы о второй мировой войне, и вот - заинтересовался северными конвоями. Я знаю, что здесь они заканчивали свой путь. И мне, конечно, очень важно в фильме показать, куда они прибывали - в Архангельск и Мурманск.

О своём путешествии мистер Кларксон рассказывал в твиттере - выложил в сеть фотографию Вологодского кладбища.

Джереми Кларксон, журналист телеканала ВВС, телеведущий:
- Сегодня на Вологодском кладбище я почтил память британских ветеранов северных конвоев. Работа над фильмом продолжится в Норвегии, правда, перед этим мне ещё предстоит слетать в Австралию по другим делам.

Интернет сегодня пестрел объявлениями о том, что британская телезвезда прогуливается по улицам столицы Поморья. Архангелогородцы, которым посчастливилось увидеть любимого ведущего, хоть и впадали в шок, но тут же хватались за мобильные телефоны. Телевизионщик Кларксон привык, что и сам постоянно попадает под прицел любительских камер - хоть и очень устал, но со всеми был вежлив. От командировки у него остались хорошие впечатления.

Джереми Кларксон, журналист телеканала ВВС, телеведущий:
- В архангельске прекрасно. Прекрасная погода: снежно, солнечно, очень красиво.

Родные просторы архангелогородцы смогут увидеть на Бибиси в октябре.

(Видеоматериал Юлии Майдановой, Александра Прилуцкого) 

назад
7975



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.