"Театральные недоразумения" - в Архангельском драмтеатре

02.03.2016 / 13:07

"Театральные недоразумения" грядут в Архангельском драматическом. Так называется спектакль-капустник, который готовит труппа к Международному Дню театра. Обещают сюрпризы и на постановках в праздничные дни для зрительниц. Причём, с учётом весеннего настроения артисты будут играть только комедии.

- Во-первых, надо побриться, помыться, побриться до "детских щёчек"...

На подготовку этого образа у Евгения Нифантьева уходят часы. Шутка сказать, он - в роли женщины. Точнее, актёр играет мужчину, переодетый в "вумен". Комедия "Примадонны" бродвейского драматурга Кена Людвига - вот уже шесть лет на сцене Архангельского театра драмы. И, как правило, в зрительном зале - аншлаг.

Евгений Нифантьев, актёр Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова:

- Реакция очень бурная бывает, особенно, когда первое появление в образе женщин. Там, конечно, эффект "разорвавшейся бомбы". Две такие огромные женщины бегают, да ещё и танцуют.

С учётом весеннего настроения, накануне 8 марта и в течение недели артисты будут играть только комедии: "За двумя зайцами", "Сон в летнюю ночь", "Корсиканка", "Миленький ты мой" и "Принцесса Турандот". Кстати, зрительниц в праздничные дни ждут сюрпризы.

- Пошлите мне день новых испытаний.

Новые испытания ждут актёров в "Грозе". Труппа приступила к работе над пьесой Александра Островского. Пока сроки масштабной премьеры не называют. Но роли уже распределены.

Андрей Тимошенко, главный режиссёр Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова:

- И где-то неожиданные для них роли. Мне кажется, будет открытие в ролях самих. Хочется посмотреть на них в другом ракурсе, то, что они не играли никогда. Вот это мне интересно и им интересно.

А ещё в неожиданном амплуа актёры предстанут в "Театральных недоразумениях". Так называется спектакль-капустник. В этом году, спустя несколько сезонов, вновь решили вернуться к старой доброй традиции. И порадовать зрителей любимым жанром театральной пародии.

- Деньги крутятся вокруг, да, да, вокруг, да, да, вокруг.

И, как обычно, тема капустника - злободневная.

Сергей Чуркирин, актёр Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова:

- Мы хотим показать все амплуа, которые существуют в театре: герои, комики, комические старухи, незанятые артисты, массовка, артисты, которые только танцуют. Это всё будет с песнями и плясками. Я думаю, будет весело.

"Театральные недоразумения" разыграются накануне Международного Дня театра. Спектакль-капустник труппа специально готовит к этому празднику.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Александр Чалков)

назад
20989



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.