"Ростелеком" запускает новую программу

30.04.2015 / 12:53

Скоростной интернет придёт в 150 населённых пунктов области. Компания "Ростелеком" запускает новую программу. Она рассчитана на 3 года. Оптоволоконные линии связи протянут даже в самые отдалённые районы Поморья. В Поморье - техно-весна. Ветвятся оптоволоконные деревья, то и дело пуская новые «IP-побеги». Высокоскоростной интернет уже «пророс» в сотни домов, тысячи квартир и десятки тысяч компьютеров. Широкополосный сад Поморья - заслуга Архангельского филиала «Ростелекома». Благодаря этой компании, в «деревьях из проводов» круглый год течет интернет, причем, на рекордной для области скорости – 200 мегабит в секунду.

Илья Полозов, специалист Архангельского филиала ОАО "Ростелеком":

- Я работаю в компании «Ростелеком», и каждый день вижу, как люди активно подключают услугу высокоскоростного интернета. И как только мой дом подключили к оптике, я сразу же пошел подключать мощный интернет.

Эту весну компания «Ростелеком» встречает обновленной. Для абонентов в Архангельске открылся новый офис на Приорова, 4. Преобразилось и «Интерактивное телевидение». Качество почти двухсот самых популярных каналов стало еще лучше, а видеопрокат фильмов и передач - еще богаче.

Евгения Чернякова, руководитель группы организации продаж Архангельского филиала ОАО "Ростелеком":

- Мы продолжаем развивать сервис нашего интерактивного телевидения, так в преддверии Великой Победы в сервисе видео-прокат мы собрали подборку лучших фильмов о Великой Отечественной войне. Сюда вошли как классика советского кино, так и фильмы последних лет.

На этот год у компании большие планы. О переменах в виртуальной жизни региона говорили на пресс-конференции. Так, оптоволокно в Архангельске охватит 70 процентов домов, а в Северодвинске больше 80. Не забыл «Ростелеком» и о сельских поселениях. Компания начинает программу по устранению цифрового неравенства.

Николай Родичев, директор Архангельского филиала ОАО "Ростелеком":

- Эта программа рассчитана до 18 года. Будет подключено более 150 населенных пунктов, точек доступа, сельских, в том числе. Мы предоставим там интернет со скоростью до 10 мегабит.

Устранять цифровое неравенство начнут с Приморского района и НАО. Программа охватит населенные пункты, где живут не менее 250 человек.

(Видеоматериал подготовила Анастасия Ломакина)

назад
17167



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.