"Ростелеком" внедряет новые технологии

24.04.2014 / 17:30

У пенсионера Василия Васильевича дома 100 каналов, причём телевидением он управляет сам - программы, которые не успел посмотреть в прямом эфире, может включить в любое другое время.

Василий Бабошин, житель дома № 63 по ул. Выучейского:

- Раньше было так, что если поздно вечером не посмотрел футбол, то безвозвратно его потерял. А теперь можно выключить телевизор вечером, а утром включить и посмотреть в любое время что было. Трое суток хранится в памяти, поэтому удобно.

Помимо цифрового интерактивного телевидения, жителям этого дома доступен высокоскоростной Интернет – до ста мегабит в секунду. Всё это возможно благодаря тому, что дом подключён к оптико-волоконной сети по технологии ПОН, которую внедряет компания "Ростелеком". К общей ветке, размещённой в подъезде, может подключиться любая квартира. Решение о проведении коммуникаций и установке оборудования в доме принимают собственники жилья.

Анна Милостивенко, представитель управляющей компании:

- "Ростелеком" к нам обратился. Мы выдали технические условия и связались с председателем совета дома. Сегодня технический прогресс идёт вперёд и все хотят смотреть более качественное телевидение, пользоваться более высокой скоростью Интернета.

В этом году компания "Ростелеком" планирует построить новую сеть связи в Архангельске и Северодвинске. Однако, некоторые управляющие компании просто не пускают в дома, даже не объясняя причин.

Николай Родичев, директор Архангельского филиала ОАО "Ростелеком":

- Некоторые управляющие компании почему-то выбирают политику запретов. Меня это удивляет. Управляющие компании наняты чтобы улучшать жизнь жильцов, а они ухудшают. Не дают возможность жильцам, которые их наняли, делать выбор, получать новые услуги.

Инфраструктура медных сетей связи создавалась ещё с дореволюционных времён. Сейчас есть возможность, буквально за несколько лет совершить технологический рывок – заменить старую сеть на оптико-волоконную, не имеющую ограничений по объёмам передаваемой информации. И каждый житель дома имеет право на получение новых услуг.

 

(Видеоматериал подготовили: Юлия Майданова, Сергей Телов)

назад
12300



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.