"Прямая линия" с Игорем Орловым

27.04.2016 / 15:52

10-ая, юбилейная "Прямая линия". Глава региона Игорь Орлов накануне пообщался с жителями Поморья в эфире канала "Россия 24". Губернатору поступило более тысячи вопросов. Это были звонки, а также прямые включения из Архангельска, Котласа и Северодвинска. Полчаса до начала "Прямой линии". В Архангельске у Вечного огня к выходу в эфир уже готовы жители столицы Поморья. У каждого из них есть свой вопрос губернатору.

Оксана Третьякова, жительница г. Архангельска:

- От улицы Шабалина до Почты, где социальные объекты находятся, дороги все разбиты. Мы идем и с колясками, дети, и с палочками бабушки идут. И все по лужами, и машины ездят. Это очень опасно.

Тем временем, губернатор Игорь Орлов, подходит к зданию ГТРК "Поморье". На юбилейную, 10-ю программу глава региона решил до студии пройтись пешком. И, по его словам, без вопросов понятно: одна из актуальных проблем Архангельска - плохие дороги.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- У меня состоялось очень большое совещание по этому поводу. Мы, как раз, решали задачу, где найти и средства, и как организовать работу так, чтобы, буквально, в майские праздники провести все комплексные работы, связанные с подготовкой контрактов, оценке состояния дорог и провести работу за лето по реконструкции огромного количества улиц и тротуаров и проезжей части, так далее.

Огромное количество звонков - больше 300 - поступило в колл-центр программы с жалобами на работу "Водоканала". В марте предприятие перестало быть банкротом. Но, по словам губернатора, для хорошей работы необходимо привлечь инвестиции на сумму до 7-ми миллиардов рублей.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Инвестпрограмма разработана. Сейчас идет подготовка именно для представления ее потенциальному инвестору. Я хотел бы сказать, что с проблемами, которые поступают, есть мое поручение: обязательно реагировать в те точки, где наиболее сложная ситуация.

Впервые в программе "Прямая линия" приняли участие и жители Котласа. В первую очередь, их интересовало, начнется ли строительство объездной дороги.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Существует вопрос выкупа земельных участков, проектирования, привязки. Могу вам сообщить, что в этом году мы практически завершили эту работу, и планируем уже в этом году начать строительство объездной дороги вокруг города Котлас. Проект рассчитан на два года. И мы рассчитываем в 17-м году его закончить.

Еще одна точка, с которой северяне задавали вопросы Игорю Орлову, - Северодвинск. Его жители уверены - город заслужил звания "Трудовой славы и доблести".

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Насколько мне известно, документы уже готовы для присвоения этого высокого звания, которому город абсолютно соответствует. Уже находится в оформлении, в соответствующих процедурах, в Союзе городов. Я подключусь проверить реальную ситуацию. Это не за горами.

Обращались к губернатору и с просьбами. В середине марта в селе Павловском Вилегодского района сгорел жилой дом. Семья Гладышевых осталась без крова, огонь уничтожил все имущество, погибли корова и куры.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Мы найдем возможность, ни на секунду в этом не сомневаюсь, оказать поддержку для того, чтобы эта семья, которая любит свою территорию, готова трудиться на ней. Тем более, еще и детишки - трое детей, я так понимаю.

Всего в колл-центр программы поступило 1245 звонков. В эфире Игорю Орлову удалось ответить на два десятков вопросов. Все обращения губернатор взял на личный контроль. Полную версию "Прямой линии" можно посмотреть на нашем официальном сайте pomorie.ru. а повтор программы на телеканале «Россия 1» уже в эту субботу, 30 апреля в 8 часов 10 минут.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Александр Чалков)

назад
21722



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.