«Признательность»

15.05.2013 / 21:57

Сегодня в международный день семьи в Архангельске чествовали многодетные семьи. В регионе таких 7 тысяч.

Чем больше семья, тем больше любви - уверены Ольга и Сергей Корельские из Архангельска. Самое главное богатство, нажитое за 15 лет брака - двое дочерей и столько же сыновей.

Ольга Корельская, мама четверых детей:

-Последнего Матвеюшку ждали всей семьей, это такая радость. Это такие трогательные заботы, каждому хотелось его подержать, поцеловать, мы вместе купали его, вместе гуляли.

Валерия Корельская:

-На тебе все время лежит большая ответственность, так как ты самый старший в семье, все младшие берут пример с тебя. Но жить в большой семье, конечно, легко. Чем больше детей, тем больше любви.

Также считают почти семь тысяч семей региона. Все они с гордостью носят звание многодетных. В свой практически профессиональный праздник - день семьи - 129 супружеских пар получили диплом "Признательность" и денежное вознаграждение с формулировкой "за достойное воспитание детей".

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

-Мы сегодня имеем более 6 тысяч многодетных семей в области. Правительство области уделяет очень высокое внимание развитию института семьи, поддержки семьи, конечно, в первую очередь многодетных. И эта политика будет сохранятся.

Людмила Кононова, заместитель губернатора по социальным вопросам:

-В 2013 году на меры соцподдержки выделено средств в два с половиной раза больше, чем в предыдущем 2012.

Многодетные семьи пользуются скидкой на коммунальные услуги, им оплачивают проезд, питание и покупку одежды для школьников, за каждого третьего и последующего детей мамы ежемесячно получают почти семь тысяч рублей.

Виталий Фортыгин, председатель Архангельского областного собрания:

-Внимание постепенно, конечно, исходя из бюджета, к многодетным семьям, улучшается, думаю, и последовательно дальше, с учетом финансовых возможностей, именно адресно многодетным семьям будет оказываться особое внимание.

Также сегодня наградили победителей областного конкурса "Лучшая семья Архангельской области". Это звание заработали семьи Кузнецовых и Вешняковых из Котласского района и семья Корытовых из Архангельска.

(Видеоматериал Ирины Ившиной, Александра Кузнецова)

 

назад
8573



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.