"Параллельные миры" ... пересекаются

10.04.2013 / 13:29

В очередной раз это доказывает Архангельский фестиваль вот как раз под таким названием. Он собрал вокруг себя художников, музыкантов, театральных деятелей, фотографов и детей, для которых и задуман этот яркий праздник. А на мюзикле "День рожденья у слонёнка" даже сдавали экзамен.

На этот раз художник Александр Сверчков "остался с носом. Год назад ему ещё доверяли роль зайчика. Но мастер не в обиде. Праздник под названием "Параллельные миры" уже шестой раз Александр Сергеевич проводит в Архангельске вместе с единомышленниками. И их всё прибавляется.

Александр Сверчков, художник:

-Мы придумали проект "Параллельные миры", где будут художники и музыканты, сейчас у нас и сценическое искусство, фотография, детские выставки делаем.

Эти "Параллельные миры" постоянно пересекаются в больших творческих проектах. Сейчас их объединяет тема "Несерьёзности", к которой очень серьёзно относятся участники фестиваля. Мюзикл "У слонёнка День рождения" - часть большой программы.

Трёхлетний Федя Кубасов пришёл посмотреть на выступление своего педагога - музыканта Ильи Ершова. Малыш уже сам играет на скрипке и флейте. После этого концерта возможно будет заниматься ещё и танцами.

Саша Виноградов, зритель:

-Мне понравилось. Про кота. -А что про кота? -Что он пирог съел.

Любовь Цветкова, зрительница:

-Мюзикл очень понравился. Ребята хорошо играли, особенно понравилась роль страуса.

В мюзикле участвовали студенты музыкального колледжа. Для некоторых это был ещё и экзамен по актёрскому мастерству. В экзаменационной комиссии добрый зритель и строгий педагог.

Нина Туманова, заслуженная артистка России, преподаватель Архангельского музыкального колледжа:

-За этот экзамен, постольку поскольку и на зрителей прошёл, и прошёл неплохо, я им ставлю "четыре с плюсом". Вот так!

Виолетта Шевель, студентка Архангельского музыкального колледжа:

-Мы не участвовали, мы смотрели этот чудесный мюзикл, и такое хорошее настроение поднимается, и столько эмоций позитивных. Очень приятно, что твои друзья участвуют в таком чудесном событии.

Познакомиться с другими творческими проектами фестиваля "Параллельные миры" архангельская публика сможет на культурных площадках города до середины апреля. (Материал Светланы Синицыной)

 

назад
8327



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.