"Нордавиа" в день рождения объявила о расширении сети полётов

09.02.2017 / 21:10

Об увеличении маршрутов сегодня сообщили в "Нордавии". Компания в день гражданской авиации отмечает 87 день рождения. К привычным направлениям вскоре добавятся рейсы в Екатеринбург, Самару, Челябинск. Такому экипажу - позавидует любой пассажир. В День Гражданской авиации - здесь одни из лучших - опытные и надежные пилоты и борт - проводники.

Елена Боровская, борт-проводник авиакомпании "Нордавиа":

- Мы тоже люди и чего-то боимся, но не показываем это. Мы летели со спортсменами не помню точно откуда- в Уфу. Попали в грозу, очень сильно кидало самолет. Но все хорошо, все обошлось.

"Авиация начинается с земли". Техники, электрики, диспетчеры. Наземные службы - отвечают за тех, кто в небе.

Анатолии Раевский, руководитель Центра управления полетами:

- Если у экипажа есть какая-то особая информация для выполнения рейса, они выходят с нами на связь и в последствии мы отрабатываем информацию предварительно на земле. Это не обязательно сбойные ситуации, есть какие-то трансферные пассажиры, для того, чтобы ускорить процесс обслуживания этих пассажиров мы общаемся с аэропортом.

Про таких как Борис Валерьевич говорят, у него не руки, а крылья. 30 лет в авиации. Облетел весь земной шар. Не был только в Австралии и Северной Америке. Первые годы службы прошли на родном, но суровом...Севере. Тогда сами и управляли машиной, и разгружали её и заправляли.

Борис Зотов, капитан воздушного судна авиакомпании "Нордавии":

- Холодно было очень и кушать было негде. Улетел на день, больше нигде не покормят. Тогда была романтика. А сейчас пришел в белой рубашечке, сел, кофеечком попаили, вкусненького дали покормили.

У этих людей сегодня двойной праздник. На днях исполнилось - 87 лет компании "Нордавиа". Она правопримпремница - Гражданской авиации на Севере. В 2016 компания перевезла почти - 960 тысяч пассажиров. И это на треть больше, чем в 15м. "Нордавиа" - сегодня одна из ведущих на Северо-Западе. Выполняет регулярные и чартерные перевозки. Из Архангельска в - Санкт-Петербург, Сывтывкар, Мурманск и это не весь список.

Анатолий Семенюк, генеральный директор компании "Нордавиа":

- Мы в ближайшее время открываем летние продажи. Маршрутная сеть в общем сформирована. Наша маршрутная сеть будет развиваться в сторону юга и восток. Это Сочи, это Симферополь.

А еще - Анапа, Самара , Екатеринбург, Челябинск. Все это - в ближайшее время.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Скалина, Александр Прилуцкий)

назад
25429



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.