"Незрячий" водитель трактора засыпал снегом двух школьников

29.01.2015 / 20:00

После чистки проездов на территории школы остаются огромные снежные завалы. Отличное место для игр. Например, в царя горы. Только на этот раз зимние забавы чуть не довели до беды. Трактор опрокинул ковш со снегом прямо на детей.

- Мальчика потом так накрыло, и у него только нога торчала. Потом спереди у глыбы сломалась передняя часть, и я посмотрел, его увидел, спросил у него - как он. Он сказал, что он задыхается.

Эта история взбудоражила весь Архангельск, горожане недоумевают: как можно было не заметить детей? В школе огласки явно не хотели.

Владимир Толгский, корреспондент:

- С территории школы нас, конечно же, выгнали, но, тем не менее, даже из-за забора я могу показать вот эту снежную гору, где всё и произошло. Отсюда видно, что если тракторист находился с той стороны, то в теории он, действительно, мог и не заметить школьников, которые прятались от него. А в прятки с трактористом они играли и вчера весь день - такая у них была забава. Другое дело, что видеть и знать, где находятся подопечные должен был преподаватель. Ведь на момент происшествия ребята находились на занятиях в группе продлённого дня.

В школе сейчас работает прокуратура и следственный комитет. Им и предстоит выяснить - кто прав, кто виноват.

Светлана Мариева, директор школы №50 г.Архангельска:

- Учительница сказала мне: "Я думала, что он видит детей". А дети выбирали момент, когда поднимался ковш. И всё было шуточно. Это же игра была.

Глыба зацепила и ещё одного ребёнка. У него - лишь царапина на лице. Обоих доставили в школьный медпункт, потом на скорой увезли в больницу для тщательного осмотра. После чего отпустили домой. По факту происшествия следственный комитет возбудил уголовное дело.

Светлана Тарнаева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому АО:

- В настоящий момент проводится опрос детей, а также их родителей, устанавливается, что именно дети делали во время уборки снега, и с чьей стороны имело место нарушение правил. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Уголовный кодекс предусматривает наказание за такое преступление - от штрафа до двух лет лишения свободы.

 

(Видеоматериал подготовили: Владимир Толгский, Алексей Седых)

назад
15961



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.