"Кудель" готовится к зиме

17.09.2015 / 12:20

Готовь телегу зимой, а шубу - осенью. В современных экономических условиях северяне всё чаще возвращаются к мысли: что сломалось - починить, а не выкинуть. В преддверии зимы самое актуальное - ремонт одежды. И очень часто к этому делу в ателье подходят творчески.

Кудель - это здесь, на Чумбаровке, и, наверное, не случайно - рядом с великим фантазером Сеней Малиной.

Инга Рудакова корреспондент:

- Кудель - это не просто красивое старинное слово - в Архангельске это настоящий островок креатива, мастерская великолепного, уникального дизайна - в самом центре Чумбаровки.

Необыкновенные творения видны уже с лестницы. Долой скучные цвета и унылые модели! -еще на заре создания своего детища решила Оксана - и дала волю фантазии и смелым решениям. Здесь не говорят посетителям - "...Мы этого не делаем", здесь удивляют: "Мы делаем все!" И - обновляют любимые вещи и шьют новые, комбинируют остатки, декорируют сумки, подтягивают петли, перешивают, латают, ушивают. В безнадежных случаях - там, где гнездится многолетнее пятно или утюг оставил след на любимой блузке - помогут оригинальной аппликацией.

Евгений Шиловский:

- Отремонтировал я здесь уже очень удачно джинсы, сдан джемпер на карманчики и вот сейчас пришел сдал куртку. Бабочка - тоже их мастерство, волшебство.

Ольга Ежова:

- Уже обращалась по поводу ремонта дубленки, ну и обращалась по поводу ремонта детских комбинезонов - сделали заплаты и абсолютно подобрали ткань идеально - вообще ничего не видно.

А вообще, кудель - это волокно для пряжи. 5 лет назад любимое увлечение Оксаны стало делом жизни. И, следуя семейной традиции - здесь в Кудели - вяжут все: от чепчика до купального костюма - и крючком, и спицами, и на машинках. Ажур и доминанта цвета- для молодых и дерзких, спокойная классика -для осенних лет. И настоящие платья счастья для юных красавиц: эта солнечная модель не просто украшает, но и дарит энергию мастера, потому что связана вручную. В числе любимых клиентов - и малютка Мэгги.

- У нас разные стили одежды, у нас есть и джинсы.

Гардероб у этой красотки, как у истиной леди.

Оксана Чушева, хозяйка ателье "Кудель":

- К каждому клиенту подхожу индивидуально. Мне хочется предложить ему тысячу вариантов ремонта одной вещи, чтобы можно было сделать так, чтобы никто не догадался, что там был ремонт, и чтоб это было индивидуально, как-то необычно.

Для каждого клиента - лучшее решение. Ведь даже самая маленькая заплатка - повод для дизайнерской идеи. Продлить жизнь любимым вещам - это настоящее искусство, а создать вещь, которая приблизит к счастью - это уже настоящее чудо.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Михаил Коряпин)

назад
18919



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.