«Команда-29» перешагнула экватор

05.07.2014 / 12:46

Всем известная «Команда-29» перешагнула экватор. Напомню, в этом году на форуме рекордное количество иностранных гостей - из 13 стран мира. Работает множество площадок. Но в отличие от оздоровительного лагеря спать здесь ложатся далеко за полночь. Испытанные дождями, ветрами и тренерами они продолжают жить на форуме. Отбой за полночь, подъём в 7 утра. Исключений ни для кого нет.

Антон Пономарёв, организатор форума «Команда-29»:

- Были случаи побега из лагеря? Может устали? - Конечно устали, но тем не менее, настолько живой форум и классный, что никто не хочет убегать отсюда.

- Солнышко сейчас, конечно, радует, но и дождь нас нисколько не огорчил.

Дождь ребята пережидают в центральном шатре или у себя в палатках. В этом году, чтобы активистам было тепло и уютно организаторы позаботились о деревянных настилах. Изменения произошли и на кухне. Теперь работает сразу 2 столовые, поэтому есть лидеры могут не в 2 смены, как это было раньше, а все вместе. На 5 дней стадион в Малых Корелах превратился в творческую площадку, где рождаются новые идеи и проекты. Каждый день здесь проходят тематические встречи для будущих предпринимателей, молодых депутатов, активистов, спортсменов, волонтёров.

Яна Холкина, участница форума «Команда-29»:

- Я на площадке МСУ и вся система нашего самоуправления была разложена по полочкам. Всё очень интересно, всё встало на свои места. И сейчас будем разрабатывать проект. Я его увезу к себе в район.

На одной из дискуссионных площадок обсуждают национальную одежду. Через моду и стиль организаторы пытаются вывести молодёжь на разговор о межнациональной толерантности. В роли экспертов - известные в области стилисты, артисты, представители диаспор. Вообще, несмотря на разные культуры и религии на форуме царит дружеская атмосфера. Например, Татьяна Мартынова из Шенкурска не ожидала, что найдет здесь друга египтянина.

Татьяна Мартынова, участница форума «Команда-29»:

- Иностранцы очень приветливые люди. Я думала, что не найду с ними общий язык, так как мой уровень языка - так плохо знаю. Но они помогают.

Сегодняшний день станет, пожалуй, самым тяжелым для участников. Запланирована большая деловая игра с участием глав муниципальных образований, координационный совет. После обеда активисты встретятся с министрами Архангельской области.

 

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Алексей Круглов)

назад
13232



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.