"Единая Россия" провела общенародные предварительные выборы

23.05.2016 / 19:58

Стали известны лидеры предварительных выборов "Единой России". Фавориты общенародного голосования представят партию большинства на сентябрьских выборах в Госдуму. На первые общенародное предварительное голосование "Единой России" приходят целыми семьями. Несмотря на то, что избирателей немного, самые активные не пожалели нескольких минут, чтобы отдать свой голос за кандидата. И смело высказывают свое мнение о них.

- Я верю в то, что он может изменить. Он хороший человек, и, я думаю, что у него хорошие намерения и с ними он может изменить многое.

Алексей Целищев:

- На участках праймериз "Единой России" каждому пришедшему выдают по два бюллетеня для голосования. Один - по одномандатному избирательному округу, а второй - по партийному списку. Каждый может проголосовать за любое количество кандидатов.

Архангельская область разделена на два округа: на востоке - Архангельский, на западе - Котласский. В каждом из них победить может лишь один участник предварительного голосования. Другой вариант, занять первое место в рейтинге по федеральным партийным спискам, который также составляется с помощью голосов избирателей. Таким образом, в нашем регионе во внутрипартийных выборах "Единой России" победителями станут три участника из 27-ми. По мнению избирателей, все кандидаты - сильные и достойны представлять партию на сентябрьских выборах в Госдуму.

- Я всегда хожу на выборы, еще ни одни не пропустила. Хотя и предварительное голосование, но, все равно, я считаю, что каждый должен как-то себя проявить.

За чистотой выборов на каждом участке следят общественные наблюдатели. Данные о нарушениях, жалобы и пожелания они фиксируют и передают в региональный организационный комитет.

Сергей Моисеев, председатель регионального организационного комитета предварительного голосования партии "Единая Россия":

- Это обычные жалобы. Где-то говорят, что кого-то там приглашают, лишний раз может быть более настойчиво, чем это хотелось бы. Такого характера. Всегда такие жалобы есть на всех избирательных кампаниях. И на орг. комитете, когда будем подводить итоги, мы, безусловно, каждую жалобу рассмотрим.

После всех необходимых процедур в региональном орг. комитете предварительного голосования партии "Единая Россия" проведут итоговое заседание. А пока свои выводы делают участники внутрипартийных выборов.

Сергей Дерябин, участник предварительного голосования партии "Единая Россия":

- Я хотел бы первым делом поблагодарить организаторов этого мероприятия. Отличная возможность изложить свои мысли, посмотреть свои возможности, проверить свою команду. Ну, и, конечно, сказать спасибо тем людям, которые работали с нами. Наша команда, я считаю, отработала на отлично.

К вечеру стали известные предварительные результаты внутрипартийных выборов. В Котласском округе лидирует Андрей Палкин, в Архангельском округе и по партийным спискам - Дмитрий Юрков. Окончательные результаты предварительного голосования единороссов объявят не позднее 25-го мая.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Сергей Телов)

назад
22062



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.