"Единая Россия" - лидер выборов в Государственную Думу страны

19.09.2016 / 21:00

Выборы в Государственную Думу состоялись. Бессонная ночь у кандидатов позади. В Госдуму прошли 4 партии. Первая в списке - "Единая Россия". Сегодня в центре Архангельска партия провела митинг - политики благодарили избирателей.

Эту победу уже окрестили беспрецедентной. В Архангельской области - партия власти набрала больше 44 процентов. Для сравнения. На предыдущих парламентских выборах - меньше 32. За неравнодушие к будущему страны "единороссы" благодарят избирателей. В Архангельске на торжественном митинге глава региона Игорь Орлов поздравляет единомышленников с продолжением президентского курса.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Мы не собираемся потчевать на лаврах, мы будем работать как работали, и все это время. И нам важна ваша поддержка, ваше понимание того, что делает каждый руководитель, каждый ответственный человек, который получил доверие граждан.

На митинге сегодня и Дмитрий Юрков. В 72 одномандатном округе представитель "Единой России" опередил серьезного конкурента - эсера, действующего Депутата Госдумы - Ольгу Епифанову. У Юркова - больше 34 процентов голосов.

Дмитрий Юрков, кандидат в депутаты Государственной Думы VII созыва, партия "Единая Россия":

- Архангельская область на Северо-Западе показала лучший результат, и это результат работы каждого из нас. Сегодня у Архангельской области, у губернатора Архангельской области есть своя команда.

В 73 избирательном округе победа вновь у правящей партии. Андрей Палкин набирает больше 43 процентов. Его главный соперник - Ирина Чиркова из Справедливой России отстает почти в 2 раза.

Андрей Палкин, кандидат в депутаты Государственной Думы VII созыва, партия "Единая Россия":

- По слухам, надо быть 24 уже в Москве. Результаты радуют. Мы с большим отрывом ушли от наших конкурентов. Надеюсь, дальше так и будет.

Среди единороссов идущих по федеральному списку, все шансы у Елены Вторыгиной. Она третья в региональной группе, куда входят помимо нашей области - Кировская, а еще республика Коми, и Ненецкий Автономный округ.

Елена Вторыгина, кандидат в депутаты Государственной Думы VII созыва, партия "Единая Россия":

- Не я, а партия! Я - вторична. Я очень рада, и думаю, что всё сложится. Подождём ещё чуть-чуть.

Что касается явки, то в нашей области она меньше общероссийского показателя на 11 пунктов. 36 с половиной процентов. По словам экспертов, серьезных нарушений не выявлено.

Александр Андреев, председатель общественной палаты Архангельской области:

- На вопросы наблюдателей, как они считают, есть ли какие-то нарушения, был дан отрицательный ответ - не было явных нарушений. Кроме таких маленьких нюансов как, например, кто-то хотел каким-то коммерческим сетям провести рекламу.

Люди, которые дома или на грядках вчера не остались, а пришли на избирательные участки, сегодня сформировали нижнюю палату Парламента.

- Я специально приехала пораньше с дачи, чтобы проголосовать за "Единую Россию", за Путина.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Алексей Целищев, Мария Миташева, Александр Чалков)

назад
23563



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.