«Детской парковке» в Архангельске обещана поддержка

23.01.2015 / 18:41

Общественные инициативы могут вырасти в региональные проекты. Об этом сегодня заявил губернатор во время посещения учебно-развивающего центра в Архангельске. «Детскую парковку» в прошлом году создали активные горожане. И сегодня центру стало тесно в арендованном помещении. Этот центр называют «детской парковкой». Правда, на месте здесь не стоят. Малыши, наоборот, не сбавляют оборотов. Одни наматывают круги на колесном транспорте, другие - на своих двоих. Семимесячный Иван постигает в центре азы «хождения». Пока он путешествует по пластунски, но совсем скоро пойдет. И, в буквальном смысле, на курсы.

Марина Ануфриева, жительница г. Архангельска:

- В ясельках - режим, все стандартно, а здесь креативно. Мы можем туда сходить и сюда сходить.

Выбор у родителей, действительно, большой. На детской парковке организуют занятия с психологами, логопедами, учат читать, танцевать, заниматься спортом. Например, к корейскому хапкидо приобщают с 4 лет. Малышей учат быть сильными телом и гармоничными душой.

Михаил Гречищев, представитель хапкидо в России:

- На каждом занятии мы лично о себе узнаем много нового, преодолеваем трудности и понимаем, как это дальше может привести нас к успеху.

Детская парковка в округе Варавино-Фактория появилась в прошлом году. Сейчас здесь занимаются около пятисот детей и несколько сотен взрослых.

Кира Рыженкова, директор учебно-развивающего центра "Детская парковка":

- Мы готовы расширяться, мы готовы открывать новые дополнительные курсы. Мы хотим приглашать больше детей на свои занятия.

С мечтой о расширении в центре встречают губернатора области. Игорь Орлов здесь впервые, и сразу отмечает энтузиазм активистов. Такое начинание, говорит глава региона, достойно поддержки и моральной, и материальной.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Мы готовы сформировать региональный образовательный заказ для подобного рода учреждений, чтобы это было либо центром дополнительного образования, либо дошкольного образования, и выращивать из таких инициатив уже современные образовательные центры.

«Детская парковка» разместилась в здании водорослевого комбината. Сейчас за аренду приходится платить и не малые средства. Заручившись поддержкой губернатора, здесь надеются наладить партнерские отношения и с предприятием. И впредь не глушить мотор идеям.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Александр Прилуцкий)

назад
15870



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.