Звезды футбола против сборной Поморья

31.08.2016 / 21:20

На стадионе "Труд" в Архангельске состоялся исторический матч. Против сборной Поморья вышли звезды футбола - ветераны отечественного спорта. А до начала товарищеской встречи они провели мастер-класс для юных футболистов. Футбольный праздник на стадионе "Труд" начался с турнира среди детских команд. Сразу после на газоне появляются звезды советского и отечественного футбола. Автографы, фото на память, а также мастер-класс для юных северян. Затем на поле выкатывают большой футбольный мяч, и начинается встреча, ради которой сотни архангелогородцев пораньше отпросились с работы.

Татьяна Вергилес, корреспондент:

- Событие, которого так долго ждали. В Архангельске на стадионе "Труд" большой футбол. В товарищеском матче против сборной Поморья принимают участие известные в прошлом футболисты.

Противостоять ветеранам отечественного футбола оказалось не просто. Большинство гостей в хорошей физической форме. На острие атак оборону северян терзает экс-форвард питерского "Зенита" Александр Панов.

Александр Панов, экс-футболист клуба "Зенит":

- Показать максимум своих возможностей чтобы порадовать болельщиков красивыми голами, комбинациями . Ну и будем надеяться, что команда из Архангельска будет достойно себя показывать, стараться. Конечно они уступают нам по-любому в классе, но я надеюсь что хотя в футбол они умеют играть. Это уже хорошо.

Игорь Годзиш, глава администрации г. Архангельска:

- Для города Архангельска футбол всегда важное событие. Тем более такое знаковое, как день прихода конвоя Дервиш. Во все времена даже в самые трудные и в том числе и в 1941 году в Архангельске играли в футбол. Поэтому такого рода событие-это дань всем ребятам которые умели и в футбол играть и родину защищать.

В составе нашей команды тоже есть спортсмены, пусть и любители. Сейчас они занимают высокие посты в органах государственной власти.

Алексей Андронов, заместитель губернатора Архангельской области по внутренней политике:

- Это товарищеский матч посвященный, 75 лет назад английские летчики играли такой же товарищеский матч с советскими моряками. И здесь настрой позитивный. Я думаю, что мы победим. Тактика разработана в раздевалке.

Максим Корельский, заместитель председателя Архангельской городской Думы:

- Получаем удовольствие. Понятно, что ребята нас посильнее, это бывшие футболисты, профессиональные футболисты. Но мы стараемся. Показываем все свое мастерство. Мне кажется нам удается. По крайней мере так по эмоциям судя по реакции зрителей игра удается.

В середине первой половины встречи гостям удалось отличиться дважды. И только перед свистком на перерыв архангельские футболисты смогли сократить разрыв 2:1. Во втором тайме участники товарищеского матча еще не раз порадовали зрителей забитыми мячами. Итог - ничья 4:4.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Сергей Телов)

назад
23340



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.