Зоопарку "Мадагаскар" - 4 года

27.12.2016 / 15:20

В Архангельске день рождения отметил зоопарк "Мадагаскар". Ему исполнилось четыре года. За это время гости зоопарка в торговом центре "Атриум" скормили его обитателям более трёх тонн корма.

Животные в зоопарке "Мадагаскар" никогда не грустят. Каждый день к ним в гости приходят юные архангелогородцы. Вот и сегодня здесь целая группа. Ребята с неподдельным интересом изучают жизнь экзотических зверей. Кенгуру, дикобразов, крокодила.

Алексей Аверкиев, посетитель контактного зоопарка "Мадагаскар":

- Я пришел сюда в зоопарк , чтобы посмотреть животных, так как у нас их здесь в России нет, посмотреть на них. Больше всего понравились змеи, то что они выпускают язык, плавают. Мне здесь очень понравилось, очень интересно.

Мальчикам и девочкам показывают любознательных енотов. Их на руки брать нельзя, а вот к кроликам можно даже зайти в гости. Надевайте специальные бахилы и вперед.

Кристина Клокотова, посетительница контактного зоопарка "Мадагаскар":

- Я видела змею, обезьяну, попугая и овечку.

Всего за 4 года из обычной выставки экзотических животных "Мадагаскар" превратился в настоящий контактный зоопарк. Жизнь у зверей настолько комфортная, что они здесь размножаются. Так, у носух Мули и Пули летом родилась Нюша. В Мадагаскаре сразу несколько видов обезьян. Успевайте попрощаться с символом года уходящего и познакомиться с символом наступающего. Удивительный подводный мир можно наблюдать на другой выставке "Океанариум" - она единственная в городе. В этом аквариуме плавает одинокая пиранья, а здесь карпы, сомы. Всего более двух десятков морских обитателей. Сотрудники зоопарка заботятся и о своих посетителях. Поэтому решили работать все новогодние каникулы. Чтобы как можно больше юных северян увидели красоту экзотического мира.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Александр Прилуцкий)

назад
24902



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.