Злостного неплательщика алиментов приставы нашли через соцсеть

13.08.2013 / 10:07

В Архангельске судебные приставы нашли злостного неплательщика алиментов в виртуальном пространстве. Исполнители заглянули на сайт популярной соц.сети. А потом и встретились с человеком, которого искали несколько лет.

За злостным алиментщиком из Пинежского района судебные приставы в прямом смысле - гонялись - несколько лет. Не раз выезжали на место, но даже родственников неплательщика найти не смогли. И вдруг - удача. 47-летний мужчина оказался активным пользователем социальных сетей.

Владислав Батрин, судебный пристав Отдела судебных приставов по Октябрьскому округу г. Архангельска:

-Он скрывался, но "вконтакте" разместил все свои данные, то есть он скрывался от приставов и от жены, но в контакте с кем-то общался.

И не просто общался, а активно рекламировал свою фирму по ремонту автомобилей. Естественно, с указанием номера мобильного телефона.

Дмитрий Кузьмин, судебный пристав-исполнитель Отдела судебных приставов по Октябрьскому округу г. Архангельска:

-Под видом потенциальных клиентов мы обратились по телефону к должнику за квалифицированной помощью, должнику было предложен встретиться в предложенном месте. Уже при встрече с должником мы пояснили ему, что являемся судебными приставами-исполнителями и потребовали дать объяснения за неиосполнения в уплате алиментов.

Но даже при встрече с судебными приставами мужчина отказался платить алименты. Пояснил просто - не признает свою шестилетнюю дочку. Сейчас все имущество злостного неплательщика арестовано, и если он не погасит задолженность в 213 тысяч рублей до конца месяца, его привлекут к уголовной ответственности. Как и еще почти 800 нерадивых отцов из 15 тысяч в области, что сегодня уклоняются от денежных выплат своим детям.

(Видеоматериал Светланы Смородиной, Виктора Еремеева)

 

назад
9452



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.