Здоровье по обмену

28.01.2013 / 13:15

43 операции за неделю провел врач первой клинической больницы Александр Данилов. Но не в Архангельске, а в Нарьян-Маре, куда его пригласили в окружную больницу. Некоторых своих пациентов травмотолог-ортопед в прямом смысле - поставил на ноги.

После операции доктор Данилов просматривает рентгеновские снимки. Сравнивает их до и после. Результатами доволен. Объясняет: причины деформации стопы у всех пациентов разные.

Александр Данилов, травматолог- ортопед "Первая городская клиническая больница им. Е.Е.Волосевич" :
-В первую очередь считается, если Вы женщина - Вы уже входите в группу риска по данной патологии. В первую очередь болеют женщины из-за слабости связочного аппарата. Далее нельзя сбразывать со счетов и наследственность. Далее ношение узкой обуви, которое сейчас очень модно.

Лечением этого заболевания - образования косточек на стопе - медики занимаются долгие годы и методов операций много. Доктор Данилов использует - последние достижения.

Александр Данилов, травматолог- ортопед "Первая городская клиническая больница им.Е.Е.Волосевич" :
-Самое интересное, что при выполнении этих операций, закрепляется искусственный перелом, он закрепляется специальными винтами. Винты "барокко" используются, которые позволют в послеоперационном периоде вести человека без внешней мобилизации. То есть человека не заковывают в гипс, сразу же практически после операции, на следующие сутки, ему разрешается ходить пробовать.

После операции пациенты ходят в ортопедической обуви три недели. На больничном находятся в среднем 6-7 недель. Через три-четыре месяца они полностью здоровы. Любовь Семеновна сегодня свободно передвигается по палате. И даже выходит в коридор.

Любовь Ивкина, пациент:
-Ходить больно - выростили большие шишки, вот и обратились к доктору. Услышали по радио объявление. И вот записали телефон и обратились. Очень хороший доктор. Александр Валерьевич очень помог. Сейчас мы будем как "французские ножки" ходить, все туфли будут подходить.

Окружная больница уже в течение нескольких лет приглашает специалистов узкой специализации.

Антон Карпунов, главный врач ненецкой окружной больницы:
-Мы активно используем уже несколько лет практику приглашения нужных специалистов, которые используются на той или иной методике. Это касается хирургии или лечения гептобилярной зоны. В данном случае мы пригласили доктора, который владеет одним из самых последних современных методов лечения такого заболевания.

За неделю доктор Данилов выполнил 43 операции. Им предшествовала тщательная подготовка: консультации, организация операционной бригады, подбор хирургических инструментов, приобретение разноразмерной обуви. Александр Данилов опять приедет в Нарьян-Мар в начале весны.

(Видеоматериал Анастасии Ширяевой, Леонида Шишелова)

 

назад
7738



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.